Болельщики «КС» показали, как надо играть и побеждать

Площадка на турбазе «Дубки» стала местом проведения седьмого по счету и первого в Самаре турнира по мини-футболу среди команд болельщиков «Забей гол, фанат!». Домашние стены помогли: ни разу до этого не попав в призеры, на родной искусственной траве «Крылья Советов» выиграли, обыграв в финале фанатов «Спартака» - 3:2.

На пути к победе участники турнира не щадили ни себя, ни соперников На пути к победе участники турнира не щадили ни себя, ни соперников
Фото:


Или мы, или они
 На турнир в Самару, посвященный 100-летию самарского футбола и 10-летию премьер-лиги, съехались 16 сборных болельщиков. Играли представители фанатских клубов, выступающих не только в премьер-лиге, но и в первом и втором дивизионах, а также тех, которые уже не существуют (тольяттинской «Лады»). Собрались те, кто смог найти средства на приезд в Самару.
 Кроме команд болельщиков питерского «Зенита» и победителей подобного турнира-2009 - столичного ЦСКА. Перед началом турнира они уведомили представителей РФС, РФПЛ, министерства спорта РФ, Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и комитета по развитию дворового футбола в Самарской области, что приедут только, если не будут участвовать команды Кавказа. В итоге «цээсковцы» и «зенитчики» не играли. А одна из команда Кавказа, составленная из болельщиков «Анжи», оказалась соперником фанатской сборной «КС». Компанию «Анжи» и «КС» составили фанаты столичного «Спартака» - бронзовые призера аналогичного турнира-2010 и «Рубина».
 
 Кость в кость
 Во время поединков страсти кипели такие, что позавидуют игроки клубов РФПЛ. «К стычке в матче между сборными болельщиков «Терека» и «Рубина» привел игровой эпизод: соперники сошлись, что называется, «кость в кость» - никто не хотел уступать в борьбе за мяч. Не дожидаясь, пока я покажу жестко действовашему игроку карточку, фанаты из команды-соперника решили восстановить справедливость с помощью кулаков, - отметил обслуживавший матчи арбитр Роман Харчев. - Но после решительных действий нашей бригады арбитров - я раздал несколько желтых и красных карточек - ситуация устаканилась».
 А на несдержанность одного из самарских болельщиков, выкрикнувшего во время матча «КС» - «Анжи» обидные для представителей Кавказа слова, гости решили ответить кулаками. Драчунов с помощью сотрудников самарской полиции разняли. А на футбольном поле самарцы победили — 2:0.
 
 Спаситель Алексей
 Одержав четыре победы и разойдясь миром со «Спартаком», сборная болельщиков «Крыльев» впервые в истории вышла в финал. И, как на групповом этапе, соперником самарцев в решающем матче стал столичный «Спартак». «Ничего удивительного в успешном выступлении нашей команды не вижу. Сборная «КС» составлена из болельщиков, участвующих в чемпионате ДФЛ — дворовой футбольной лиги и регулярно посещающих матчи «Крыльев». С кем-то мы встречаемся на выездных поединках, кто-то наблюдает за матчами «КС» с Западной, Восточной или Северной трибун «Металлурга», - отметил специалист по работе с болельщиками ПФК «КС» Вячеслав Зимнюков. - Клуб бесплатно выделял нам для тренировок площадки на стадионе «Металлург», где проходил турнир «Ультрас Кап». По его итогам мы сформировали сборную «КС» из команд болельщиков «Chudo team», «Dream team», «Вымпел», «Бастион», «MacHe», «Терра» и Гувд».
 Героем турнира и финала стал голкипер «КС» Алексей Кантров, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. В финале он сумел отразить пенальти от «спартачей». А воодушевленные его «подвигами» одноклубники вырвали победу — 3:2.
 
 Вячеслав Зимнюков, специалист по работе с болельщиками ПФК «КС»:
 - Что важнее на этом турнире — игра или единение фанатов?
 - Футбол и единение болельщиков равноценны. Страсти, кипевшие на поле, нули в основное время финального матча - доказательство того, что никто не хотел проигрывать.
 - Страсти кипели не только на площадке, но и и за ее пределами.
 - Не будем забывать, что играли не профессионалы, а болельщики, которым подчас трудно сдержать эмоции, когда они переживают за свою команду. А что говорить, когда они сами оказались в эпицентре событий, когда эмоции зашкаливают. Кто-то не смог сдержаться после удара по ногам и ответил — получите стычку. Если уж великие футболисты, Зидан например, не могут иногда сдержаться, то что мы можем требовать от любителей, от болельщиков, являющихся очень эмоциональной группой людей?
 
 Константин Трубицын, руководитель по развитию дворового футбола федерации футбола области:
 - На протяжении двух лет мы лоббировали проведение турнира «Забей гол, фанат!» в Самаре. И в этом году, в честь празднования 100-летия самарского футбола, нам отдали турнир, который до этого проходил только в Москве, Питере, Сочи и Геленджике. Самара пополнила список этих городов-организаторов. Я считаю - мы провели соревнования на должном уровне. И ко мне, и к Вячеславу Зимнюкову подходили представители многих фанатских объединений из других городов со словами благодарности.
 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31