Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы Александр Живайкин прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс заявление областного прокурора Юрия Денисова о том, что депутат, являясь учредителем двух ООО, не указал их в декларации о доходах за 2010 г.
По данным прокуратуры, парламентарий забыл включить в декларацию сведения о долях уставного капитала, принадлежащего ему на праве собственности в ООО ЧОП "Око" и ООО "Остап Авторынок".
"Из ЧОПа "Око" я вышел более 10 лет назад, еще в 90-х годах. Что касается ООО "Остап Авторынок" - и из этой организации я вышел еще до 2003 г.", - отметил Александр Живайкин.
Также депутат намерен прояснить ситуацию в надзорном ведомстве. "Я обязательно сделаю запрос, мне самому интересно, откуда у прокуратуры могли взяться эти неверные сведения. Тем более, что перед подачей декларации я обращался в налоговую и даже там известно, что я не участвую в этих обществах", - добавил парламентарий.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.