В среду, 20 июля, следователь СУ ПФО СК РФ Оксана Безрукова закончила расследование уголовного дела в отношении Лидии Котовой, которой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением наручников (спецсредств), что повлекло тяжкие последствия.
Также следствием инициированы проверки в отношении участкового Ушкова по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "служебный подлог", а также по факту неоказания Георгию Кутузову медицинской помощи.
В настоящее время обвиняемая и потерпевшая знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.
Несмотря на то, что вторая всадница - Татьяна Терехина - осталась свидетелем по этому уголовному делу, вопрос о ее ответственности остается открытым, сообщает адвокат Андрей Соколов в блоге, посвященном делу Георгия Кутузова.
Напомним, Георгий Кутузов попал в больницу после того, как милицейская лошадь протащила его, пристегнутого наручниками. Полученные травмы, предположительно, стали причиной смерти пострадавшего через несколько месяцев. Его мать Полина Кутузова добивается наказания виновных и выплаты компенсации морального вреда.
2 сентября 2010 г. было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК ("Превышение полномочий") в отношении сотрудницы ППС Лидии Котовой, которая пристегнула Кутузова к седлу. Сроки следствия по этому делу неоднократно продлевались.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.