В среду, 20 июля, следователь СУ ПФО СК РФ Оксана Безрукова закончила расследование уголовного дела в отношении Лидии Котовой, которой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением наручников (спецсредств), что повлекло тяжкие последствия.
Также следствием инициированы проверки в отношении участкового Ушкова по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "служебный подлог", а также по факту неоказания Георгию Кутузову медицинской помощи.
В настоящее время обвиняемая и потерпевшая знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.
Несмотря на то, что вторая всадница - Татьяна Терехина - осталась свидетелем по этому уголовному делу, вопрос о ее ответственности остается открытым, сообщает адвокат Андрей Соколов в блоге, посвященном делу Георгия Кутузова.
Напомним, Георгий Кутузов попал в больницу после того, как милицейская лошадь протащила его, пристегнутого наручниками. Полученные травмы, предположительно, стали причиной смерти пострадавшего через несколько месяцев. Его мать Полина Кутузова добивается наказания виновных и выплаты компенсации морального вреда.
2 сентября 2010 г. было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК ("Превышение полномочий") в отношении сотрудницы ППС Лидии Котовой, которая пристегнула Кутузова к седлу. Сроки следствия по этому делу неоднократно продлевались.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.