Большая охота «Красных крыльев»!

Заняв в начале межсезонья выжидательную позицию на летнем трансферном рынке, «Красные крылья» готовятся совершить прорыв в этом вопросе уже в ближайшие дни. Как стало известно «Репортеру», в поле зрения самарской селекции находятся три очень известных игрока. Два из них немало поиграли в самой НБА - и были там далеко не на последних ролях. Кроме того, в обязательной селекционной программе значатся и фамилии российских игроков.

По информации «Репортера», «Красные крылья» ведут переговоры с двумя американскими форвардами. Более опытен из них, безусловно, Джарвис Хейс. 8 лет назад Джарвис был выбран уже в первом райнде драфта НБА «Вашингтоном», в котором впоследствии провел несколько весьма удачных сезонов. Позже в его карьере были «Детройт» и «Нью-Джерси», а всего Хейс провел в НБА восемь лет! Прошлый сезон Джарвис провел в не самом сильном турецком клубе «Альяга», но в этом есть и свои плюсы: разбазарить свои таланты за столь короткий период времени он, точно, не мог, зато получил представление об особенностях европейского баскетбола, да и в неамериканской жизни немного освоился. Теперь же у Хейса «на мази» контракт с «Красными крыльями» - очевидный шаг вперед для игрока после какой-то там «Альеги»!
Соотечественник Хейса Джо Александер - личность в НБА тоже известная. Его так же выбрали в первом же раунде драфта, причем относительно недавно - в 2008 году. С тех пор он с переменным успехом выступал за «Милуоки», «Чикаго» и «Нью-Орлеан». Случалось, что судьба заносила Джо в клубы низших лиг, и там он был настоящим королем, творил на площадке чудеса и участвовал в «Матчах звезд». Что ж, у нас тут ведь тоже пока что не НБА! К слову, Александер - человек удивительной судьбы: родился где-то в Тайване, потом долго жил в Китае, а теперь вполне может оказаться в России. Учитывая уже практически состоявшуюся карьеру путешественника, большие российские расстояния для Джо, наверняка, не станут серьезной проблемой. Вполне вероятно, что на днях его соглашение с «Красными» приобретет официальный статус.
Наконец, ожидается у волжан и российское пополнение. Очередным гражданином РФ в их составе должен стать известный защитник Алексей Суровцев. Алексей - мужчина в самом расцвете сил: к своим 27 он поиграл во многих серьезных отечественных клубах и был на хорошем счету. Краснодарский «Локомотив-Кубань», где он провел минувший сезон, Суровцев покинул и, по информации «Репортера», пакует чемоданы для переезда в Самару.
Наконец, на минувшей неделе один трансфер «Красные» оформили. Команду пополнил один из самых перспективных игроков «поколения next» - Никита Балашов. Сейчас он, кстати, в составе сборной России выступает на чемпионате Европы.
- Балашов – молодой и очень перспективный игрок, - говорит генеральный директор баскетбольного клуба «Красные крылья» Сергей Тимофеев. – Никита по праву считается одним из самых талантливых баскетболистов своего возраста. Надеемся, его профессиональный рост теперь продолжится в составе нашей команды.


Джо Александер.
Родился 26 декабря 1986 года.
Рост 203 см, вес 100 кг.
Амплуа - легкий форвард, мощный форвард.
В 2008 году выбран клубом «Милуоки Бакс» в первом раунде драфта под общим восьмым номером.
Выступал за «Милуоки Бакс», «Чикаго Буллс», «Нью-Орлеанс Хорнетс» (все - НБА, США), а также клубы низших заокеанских лиг.


Джарвис Хейс.
Родился 9 августа 1981 года.
Рост 203 см, вес 100 кг.
Амплуа - легкий форвард.
В 2003 году выбран клубом «Вашингтон Визардс» в первом раунде драфта под общим десятым номером.
Выступал за «Вашингтон Визардс», «Детройт Пистонс», «Нью-Джерси Нетс» (все - НБА, США), «Альяга Петким» (Турция).
Женат, воспитывает двухлетнего сына, которого тоже зовут Джарвис.

 

Алексей Суровцев.
Родился 24 февраля 1984 года.
Рост 200 см, вес 85 кг.
Амплуа - атакующий защитник.
Выступал за УНИКС (Казань), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Урал-Грейт» (Пермь), «Локомотив-Кубань» (Краснодар).

 

Никита Балашов.
Родился 19 июня 1991 года.
Рост 206 см, вес 92 кг.
Амплуа – мощный форвард.
Выступал за «Динамо» (Москва).
Игрок молодежной сборной России.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31