Самарец завоевал олимпийскую лицензию

3 августа вечером в Самару из Англии возвращается пятиборец Илья Фролов. С закончившегося в британском городе Мидуэй чемпионате Европы по современному пятиборью ученик тренера Анатолия Трохименко везет золотую медаль чемпиона Европы и именную лицензию, дающие право на участие в Олимпиаде-2012.

Но само право представлять Россию на главном старте четырехлетия самарцу еще предстоит добыть в сложнейшем споре с друзьями-соперниками по сборной страны. Главный тренер мужской команды России Андрей Тропин уверен: «Четыре претендента — Моисеев, Карякин, Фролов и Лесун на поездку в Лондон-2012 в сборной России есть. Но, согласно регламенту, на Олимпиаду от нашей страны смогут поехать только двое. Кто именно – будет решаться на уровне федерации по итогам серии выступлений в 2011 и в 2012 сезонах».
 Впрочем, Фролову не привыкать выбираться из сложнейших ситуаций. На чемпионате в Англии перед последним видом программы - «комбайном», совмещающим бег и стрельбу, самарец был только 24-м. Но сумел так быстро и метко отстрелять и промчаться всю дистанцию (неслучайно считается одним из лучших бегунов в современном пятиборье), что стал шестым. И получил лицензию на право участия в Олимпиаде.
 «Илья Фролов - один из самых стабильных наших пятиборцев. Еще в 2005 году, будучи юниором, он был включен в состав взрослой сборной России. Дебютируя на чемпионате мира среди взрослых, сходу занял четвертое место. После этого его место в составе национальной команды уже не подвергалось сомнению», - вспоминает директор ШВМС-5 по современному пятиборью Павел Ильин. Неслучайно в обширной коллекции наград самарского «рыцаря пяти качеств» (так еще называют пятиборцев) — три золотых медали с чемпионатов Европы — 2007, 2008 и 2011 в командном зачете. Тренеры сборной включают в состав Фролова, зная, что самарец не подведет. И ниже определенного результата не опустится.
 Надежность и ответственность начавшего заниматься пятиборьем у заслуженного тренера России Галины Ермолаевой спортсмена проявились и в непростой для родной спортшколы, момент. На протяжении последних лет ШВСМ №5 и Самару покинули, перебравшись в другие регионы, многие воспитанники самарской школы современного пятиборья. В состав сборной России, выступавшей на чемпионате в Англии, входили помимо Фролова экс-самарцы, а ныне москвичи Сергей Карякин и Максим Кузнецов. Но сколько раз «гонцы» не подкатывали с подобными просьбами о переезде к Фролову (количество желающих видеть Илью в своем регионе возросло в разы после победы на чемпионате мира-2008 и участия в Олимпиаде в Пекине), спортсмен отвечал отказом. И мотивировал это тем, что в Самаре созданы все возможные условия, ему тут комфортно, и нет желания бегать из региона в регион.
 При этом у Фролов сохранил хорошие отношения с с друзьями-соперниками — с Сергеем Карякиным они после сезона рыбачат под Астраханью. Но все эти отношения остаются за пределами стадиона. А в бассейне, на фехтовальной дорожке или на огневом рубеже самарцу придется бороться, в том числе и экс-земляками, за путевку на главный старт четырехлетия - Олимпиаду в Лондон.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4