«ВК» представляет новичков «КС»

1 августа в премьер-лиге открылось трансферное окно, и клубы смогли дозаявлять новичков. «Крылья Советов» сполна воспользовались возможностью, разом вписав в состав семь новичков, которые вышли против пермского «Амкара». «ВК» предлагает поближе познакомиться с новобранцами.

Павел Яковлев перешел из «Спартака» в «КС» в надежде получить больше игрового времени Павел Яковлев перешел из «Спартака» в «КС» в надежде получить больше игрового времени
Фото:

Дзамбо из Минска
 В начале чемпионата казалось, что место в воротах «КС» занял всерьез и надолго Раис Мболи. Но грубые ошибки, одной из причин которых называли то, что француз с алжирским паспортом не слишком комфортно чувствует себя в России, заставили искать ему замену. Мболи вернулся на год в чемпионат Болгарии. В прощальном интервью сайту клуба он сказал: «Надеюсь, болельщики будут вспоминать меня добром, ведь я делал для команды все что мог. Впрочем, жизнь - вещь непредсказуемая. Возможно, мне еще доведется вернуться в ворота «Крыльев».
 В «рамке» его заменил белорус Сергей Веремко. Главные успехи 29-летнего вратаря связаны с клубом БАТЭ. В составе этой команды Веремко играл в Лиге чемпионов, признавался лучшим голкипером чемпионата Беларуси. Новобранец «КС» имеет необычное прозвище – Дзамбо, которое получил в честь итальянского защитника Джанлуки Дзамбротты.
 
 Скромный Витя
 Сыгравший на месте левого защитника, хотя в предыдущих командах занимал пост в центре обороны, болгарин Виктор Генев тренируется в команде больше месяца и неплохо понимает по-русски. На тренировках партнеры называют его Витей. Однако давать интервью по-русски пока отказывается. «Через месяц поговорим», - улыбается защитник.
 Огнен - «дядька»
 В июле полузащита «Крыльев» лишилась своего «мотора» – Олега Самсонова, пока еще ждущего, когда его дозаявят за «Краснодар». Но среди новичков самарского клуба найдутся те, кто сможет достойно заменить Самсонова. Главный претендент на роль «мотора» команды, а также плеймейкера и «дядьки» для молодежи - Огнен Короман.
 Сербский футболист прекрасно знаком самарским болельщикам. В 2003-2005 годах он сыграл за «Крылья» 67 матчей, забил 7 мячей, выиграл вместе с самарским клубом бронзу чемпионата, участвовал в финале Кубка России. В том самарском этапе жизни Коромана бывало и хорошее, и плохое - например, в 2005 году, когда в команде начался кризис, Короман чуть не подрался в раздевалке с Эдуардо Лобосом.
 После ухода из «Крыльев» в 2006 году Огнен в составе сборной Сербии сыграл на чемпионате мира. Но и там все прошло не слишком гладко – сербы выступили плохо, и в первых же двух матчах Короман получил две желтые карточки, из-за чего досрочно закончил выступления на чемпионате. «Сейчас я повзрослел, изменился, стал спокойнее», - рассказывал 33-летний Короман по приезде в Самару. Свое возвращение отметил голом «Амкару».
 
 Профессионал Яковлев
 С воодушевлением самарцы восприняли еще одно возвращение – на год «Крылья» из «Спартака» взяли в аренду Павла Яковлева, в прошлом сезоне помогавшего самарской команде сохранить прописку в премьер-лиге.
 В первой половине нынешнего сезона Павел пробовал закрепиться в составе «Спартака». Валерий Карпин доверял ему достаточно игрового времени, но в стартовый состав Яковлев проходил редко. Один из самых удачных матчей он сыграл на «Металлурге» против «КС», забив победный гол. «Помню тот мяч - смеется Павел. – Но я же профессионал, должен был выполнять свою работу. Теперь буду доказывать это в Самаре. «Отомстить» «Спартаку» в составе «Крыльев» не получится – таковы условия аренды».
 
 Роман - с «Крыльями»
 Два других полузащитника впервые оказались в «Крыльях». Роман Воробьев перебрался в Самару из «Краснодара». «Я три года не давал интервью, - огорошил футболист в ответ на просьбу корреспондента «ВК». - Для Самары сделаю исключение. Но отвечаю только на легкие вопросы. За «Краснодар» в этом сезоне провел 11 матчей, но не во всех выходил в основе. Свою спортивную форму я оценивать не буду — это тяжелый вопрос. Пусть это делает тренер. Звали ли меня в другие клубы? Спросите у агента. Он предложил мне вариант с «Крыльями» - я согласился. Для меня немаловажную роль сыграло, что самарский клуб возглавил Андрей Кобелев».
 
 Впечатлительный Петров
 Воспитанник «Зенита» Сергей Петров в 2009 году стал победителем молодежного первенства России. В текущем сезоне Петров дважды выходил в основном составе «Зенита».
 «В основном я работал с молодежкой, иногда привлекали к тренировкам основы, - рассказал Сергей Петров. – Дебютировал в премьер-лиге в матче с «Тереком», выйдя на минуту. А в матче с «Крыльями» сыграл 20 минут. Впечатления – не передать словами! И не мог представить, что через три месяца буду играть за «Крылья». Я рад, что так получилось - молодая команда и хороший тренер».
 
 Долгожданный Димитар
 После ухода Яна Коллера Евгению Савину в нападении не хватало партнера. Еще зимой самарцы хотели выкупить у израильского «Ашдода» болгарского нападающего Димитара Макриева. Новичок самарцев отличался высокой результативностью, забивая чуть меньше, чем по одному голу за два матча. И удостоился приглашения в национальную сборную Болгарии. Пары тренировок на сборе в Турции хватило Александру Тарханову чтобы сказать «да» покупке болгарского форварда. Но трансфер Макриева в «Крылья» удалось оформить лишь летом.
 Дозаявив семь новичков, самарцы не собираются останавливаться. И до 31 августа еще собираются, по словам президента клуба Виктора Развеева, приобрести двух-трех новичков. «Мы рассматриваем кандидатуры, Андрей Николаевич (Кобелев. — Прим . авт.) просматривает диски с записями матчей», - обнадежил Развеев.
 


 Андрей Кобелев, главный тренер «КС»:
 - Оцените действия новичков в дебютном матче.
 - Сергей Петров очень хорошо вышел на замену, закрыл середину поля с Воробьевым. Генев не играл три месяца, поэтому в действиях не хватало динамики. Первый тайм провел неважно, очень много давал простора Пееву, во втором - освоился. От Макриева, который на тренировках очень хорошо выглядел, ожидали большего. Печник неплохую игру провел, очень хорошо двигался между защитниками, выполнял много черновой работы, подустал, поэтому его и поменяли, чтобы иметь свежего игрока. Но, к сожалению, Макриев вышел на замену не очень хорошо. Веремко очень хорошую игру провел.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4