Шестеро самарцев сыграли в сборных

Сложно вспомнить, когда сразу пятеро футболистов «Крыльев Советов» сыграли за российские сборные. Хотя бы это и были вторая и молодежная команды. Шестой представитель «КС» – Нейц Печник сыграл в среду за сборную Словении.

Антон Соснин и Павел Яковлев не помогли молодежной сборной обыграть вторую сборную России Антон Соснин и Павел Яковлев не помогли молодежной сборной обыграть вторую сборную России
Фото:

Ибрагим Цаллагов, Юрий Кириллов и Павел Яковлев вышли в составе «молодежки» на игру против второй сборной с первых минут. На поле они заняли привычные по играм за «Крылья» позиции. Цаллагов в защите противостоял одному из самых активных футболистов в составе второй сборной, экс-самарцу Владиславу Игнатьеву. Активно действовал и Кириллов. Яковлев же до поры до времени был не слишком заметен. Но именно полузащитник «КС» на 38-й минуте стал автором единственного гола «молодежки» в этом матче. И какого гола! В этом эпизоде Павел поменялся флангами с Аланом Гатаговым. Тот прострелил слева, а Яковлев набегал с правой стороны, и в борьбе с защитником пяткой послал его в ворота «России-2» — 1:1.
 После перерыва в составе второй сборной вышел Иван Таранов, получивший капитанскую повязку, а в «молодежке» Яковлева сменил Сергей Петров. Эти игроки тоже не затерялись на поле. Кроме того, в составе молодежной сборной сыграли воспитанники тольяттинской «Академии» - Роман Емельянов и Илья Кутепов. Итогом же стала победа России-2 со счетом 2:1. «Конечно, у официальных матчей накал другой, и для нас было важно не нанести никому травм. Но и настроя просто отбывать номер на поле не было ни у кого», - отметил после игры Иван Таранов.
 В этот же день в Любляне в товарищеском матче между сборными Словении и Бельгии была зафиксирована ничья – 0:0. Нападающий «КС» Нейц Печник вышел на замену во втором тайме.
 Самарских любителей футбола, безусловно, радует широкое представительство игроков «КС» и «Академии» в сборных. Но нельзя забывать, что Таранов, Яковлев, Кириллов и Петров сформировались как игроки в других клубах. Одного Цаллагова можно считать воспитанником «Крыльев», хотя он и начинал свой путь во Владикавказе. Воспитанники «Академии» Емельянов и Кутепов родом, соответственно, из Нижегородской области и Ставрополя. Среди наших сборников, таким образом, сейчас нет ни одного местного игрока – уроженца Самары или области.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4