16 августа 2011 г. на крупнейшем предприятии строительной отрасли Самарского региона ЗАО «Жигулёвские стройматериалы», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялся Круглый стол координационного совещания по вопросу выработки концепции развития ЗАО «Жигулёвские стройматериалы».
В Самаре обсудили концепцию развития "Жигулевских стройматериалов"
В его работе приняли участие представители Министерства природопользования и экологии Самарской области, Министерства строительства Самарской области, мэр городского округа Жигулевск, председатель Жигулевской городской Думы, представители холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», руководство ЗАО «Жигулевские стройматериалы», представители иностранных компанийFLSmidth (Дания), KHD (Германия), Hefei (Китай), TCDRI (Китай), ученые из Санкт-Петербургского института "Гипроцемент" и Белгородского технологического университета им. Шухова, а также представители СМИ.
Участниками мероприятия обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия, актуальности перевода производства с мокрого на высокоэффективный сухой способ производства цемента. «Между участниками совещания состоялся живой диалог по вопросам перспективы развития предприятия. Отмечено, что наиболее рациональным и эффективным будет строительство нового завода по сухому способу производства цемента, что позволит существенно снизить экологическую нагрузку на окружающую среду, энергопотребление и расход топлива, одновременно увеличив объемы производства цемента», - заявил руководитель Департамента технического развития ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» С.В. Марченков.
Участники совещания выразили свои пожелания Холдингу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» при строительстве новой технологической линии.
Важно отметить, что руководство Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прикладывает максимум усилий для того, чтобы сделать цементные предприятия Холдинга самыми современными и передовыми в цементной промышленности России.
В целом инвестиции компании в строительство новых и реконструкцию существующих производств в период с 2005 по 2011 гг. составили более 22 млрд. руб., при этом экологическая безопасность производства и охрана окружающей среды входят в число приоритетных задач, которые определены программой развития производственных мощностей на 2007-2020 годы.
За последние годы в реконструкцию ЗАО «Жигулевские стройматериалы» инвестировано более 650 млн. руб.
В прошлом году в эксплуатацию был введен современный электрофильтр французской фирмы Альстом Пауэр Ставан, стоимостью более 160 млн. рублей
В первом полугодии 2011 года на предприятии были выполнены большие объемы ремонтных работ по достижению максимальной производительности для обеспечения спроса потребителей: закончен ремонт вращающейся печи №2, с частичной заменой корпуса горячей части и огнеупорной футеровки, выполнен большой объем работ по ремонту цепной завесы, колосникового холодильника, электрофильтра. В настоящее время проводится ремонт вращающейся печи №3.
В планах предприятия: монтаж оборудования новой компрессорной с установкой турбокомпрессора шведской компании «Атлас Копко» для обеспечения всех переделов производства необходимым количеством сжатого воздуха, установка магнитных сепараторов на цементных силосах для удаления металлических включений из цемента, а также установка грейферного крана грузоподъемностью 20 тонн на объединенном складе.
Каждый месяц первого полугодия характеризовался для ЗАО «Жигулевские стройматериалы» динамикой роста производства и отгрузки цемента.
Наиболее популярным среди потребителей остается цемент марки ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Н, ставший в прошлом году платиновым дипломантом престижного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».
За семь месяцев текущего года на предприятии произведено 567,4 тыс. т. цемента, что на 21,6% превысило показатели соответствующего периода прошлого года. Потребителям отгружено 583,8 тыс.т. цемента (рост 25%).
Социальная политика Холдинга и завода направлена на содержание и реконструкцию социально-бытовых объектов, организацию отдыха и лечения сотрудников предприятия, оздоровительные мероприятия, заботу о детях, праздничные, спортивные и культурно – массовые мероприятия и пр.
Всего на различные социальные программы для работников ЗАО «Жигулевские стройматериалы» за 7 месяцев 2011 года Холдингом было направлено около 9 млн. руб.
Налоговые отчисления завода в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды по итогам семи месяцев 2011 г. составили свыше 77 млн. рублей.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.
Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru.
На правах рекламы
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.