Валентину Круглякову мгновения не хватило до «бронзы»

На студенческих Играх сборная России по футболу в серии пенальти пробилась в полуфинал. И продолжает борьбу за медали. А самарскому бегуну Валентину Круглякову мгновения не хватило до «бронзы».

Для «бронзы» на Универсиаде Валентину Круглякову не хватило одной сотой доли секунды Для «бронзы» на Универсиаде Валентину Круглякову не хватило одной сотой доли секунды

18 августа главными событиями на Универсиаде в Китае для самарских болельщиков стали футбольный четвертьфинал с участием сборной России и финал забега на 400 м. Наш земляк Валентин Кругляков, показав в среду свой лучший результат в сезоне – 46,07 секунды, – вышел в финал. В решающем забеге Кругляков бежал еще быстрее, установив личный рекорд – 45,94 секунды. Но, к сожалению, уступил одну сотую долю секунды в борьбе за «бронзу» австралийцу Шону Ру.
 «Я считаю, что Валентин выполнил программу-максимум: после годичного перерыва вернулся, стал четвертым на крупнейшем турнире, установил и личный рекорд, и рекорд области. Может, в воскресенье, после финиша эстафеты 4х400, он все-таки поднимется на пьедестал», - выразил надежду тренер Круглякова Александр Лобанов.
 Футболистам повезло больше. В четвертьфинальном матче со сборной Уругвая основное время закончилось вничью – 0:0. Хотя полузащитник «Крыльев Советов» Александр Буданов, сыгравший весь матч, во втором тайме все-таки отправил мяч в сетку ворот Уругвая, этот гол не был засчитан из-за офсайда. По истечении 90 минут игры была назначена серия пенальти, в которой россияне оказались удачливее – 5:4. В субботу в полуфинале сборная России сыграет с победителем матча Япония - Китай.