В Бобровке состоялся региональный фестиваль авиационных и военно-прикладных видов спорта

20 августа на аэродроме Бобровка в поселке Октябрьский Кинельского района прошел региональный фестиваль авиационных и военно-прикладных видов спорта. В празднике приняли участие ведущие спортсмены клубов и школ, культивирующих эти виды спорта.

Cамыми заинтересованными участниками фестиваля стали дети Cамыми заинтересованными участниками фестиваля стали дети
Фото:

 

Уже за час до официального открытия фестиваля на площадке аэроклуба начала работу выставка авиационной, судоходной техники и спортивного оружия, прошли показательные выступления картингистов клуба «Форсаж», мотогонщиков. Несколько клубов представили показательные выступления. Представители Федерации комплексного единоборства подчеркивали, что занятия различными видами борьбы – это эффективный способ повышения психической, физической подготовки и военных, и сотрудников правоохранительных органов, и простых людей.
 Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, приехавший на открытие мероприятия, особо подчеркнул необходимость более широкого развития военно-прикладных видов спорта: «Военные виды спорта – это то, что привлекает современную молодежь. Поэтому мы будем чаще устраивать подобные фестивали-праздники. Эти виды спорта воспитывают настоящих патриотов нашей страны, настоящих смелых ребят!» А заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олег Саитов пообещал гостям и участникам, что до 2018 года этот фестиваль точно будет проходить каждый год.
 После торжественного открытия фестиваля зрители бурными аплодисментами встречали кинологов и их питомцев из областного клуба собаководства «Олимп». На площадке аэроклуба выступали наиболее популярные в наше время породы служебных и декоративных собак: немецкая овчарка, доберман, ротвейлер, лабрадор, французский бульдог, йоркширский терьер. Собаки служебных пород демонстрировали упражнения подчинения (по команде хозяина принести кусок мяса, не съев его) и упражнения защиты - задержание, нападение и поиск подозреваемого преступника.
  Авиамоделисты запускали в воздух мини-модели самолетов, автомоделисты показывали чудеса управления самодельными автомобилями.
  В небо над Бобровкой много раз поднимались ветролеты и самолеты, представляя одиночный пилотаж и в паре на низкой высоте. За штурвалом сидели летчики первого класса Геннадий Черковский и Александр Калмыков. Имитация воздушного боя закончилась зрелищным массовым прыжком 10 парашютистов с высоты 200 метров и приземлением прямо в центр площадки для фестивальных выступлений. Полеты совершали и авиалюбители, например, конструктор, инженер и сборщик сверхлегкого летательного аппарата «Элитар-Сигма» Алексей Яманов наглядно продемонстрировал все его преимущества.
 Показали мастер-класс и спортсмены на дельталете и самолетах NJ-4 и A-27. Зрители смогли полюбоваться выступлением детской танцевальной группы «Радуга», совершить прогулку на вертолете или самолете, полетать на воздушном шаре или дельталете.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4