Возле Красного Яра третьи сутки стоит автобус с 70 пассажирами

В результате поломки двухэтажный пассажирский автобус Neoplan с 70 пассажирами третьи сутки стоит возле с. Красный Яр, примерно в 40 км от Самары, сообщает lifenews.ru.

По данным спасателей, на борту находятся 20 детей, в том числе двое новорожденных, и две беременные женщины.

Следовавший по маршруту Махачкала - Нижневартовск автобус в дороге сломался. Водитель обещал пассажирам самостоятельно устранить поломку. Однако они перетерпели уже две ночевки. "К нам обратились родственники пассажиров, которые уже находятся на грани отчаяния", - описывают ситуацию в "Службе спасения 1911".

Во вторник, 23 августа, поздно вечером спасатели выехали на помощь застрявшим в пути пассажирам. Они доставили к месту поломки автобуса дизельный генератор от холода, еду, воду и медика.

"Врач осмотрел потерпевших, медицинская помощь им не понадобилась. Прибывшие с нами сотрудники ГО и ЧС предложили пострадавшим новый автобус, но они отказались. Отказались пассажиры сломавшегося автобуса и от временного размещения в сельском спортзале", - комментируют спасатели.

В среду, 24 августа, поломку должны устранить, и Neoplan сможет отправиться дальше по своему маршруту.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4