Турнир дворовых команд закончился победой тольяттинцев

В Самарской области завершилось «Лето с футбольным мячом» — турнир, организованный реготделением партии «Единая Россия». Такого футбольного марафона губерния еще не видела. Вот лишь несколько цифр: 7 тысяч подростков, 646 дворовых команд, тысяча сыгранных матчей.

Обладателями кубка «Лета» стали юные футболисты из тольяттинской команды «Сантос» Обладателями кубка «Лета» стали юные футболисты из тольяттинской команды «Сантос»
Фото:

И главный итог — торжество любви к футболу. Из 48 команд, вышедших в финал, лишь одна завоевала кубок, но «внакладе» не остался никто. Всех пригласили на мастер-классы звезд мирового футбола. Первыми спортивный «урок» дали ветераны сборной СССР Андрей Сметанин и Равиль Сабитов. Затем вместе с ребятами в товарищеском матче на поле вышли легионеры ФК «Крылья Советов» Хуан Карлос Эскобар Родригес и Стив Жозеф-Ренетт. Наконец, накануне решающего поединка турнира своим футбольным финтам подростков научили тренеры юношеского состава «Челси». Английские специалисты остались довольны работой с самарскими ребятами. И подчеркнули высокий уровень игры участников «Лета».
  Майкл Билл – тренер юношеской сборной «Челси» (Англия) пояснил: «Видно, что ребята хотят играть в футбол, они наслаждаются этой игрой. Думаю, нашим воспитанникам было бы очень интересно сыграть с самарскими ребятами».
  Сразу после этого все 48 команд отправились в самарский аквапарк. Особенно порадовались сельские мальчишки, ведь в столицу губернии они приезжают нечасто, а некоторые здесь не были никогда.
  В напряжении ожидали сегодняшний матч лишь полуфиналисты — две тольяттинские команды — «Сантос» и «Лада». И не напрасно.
  На поле стадиона ЦСК ВВС, где они встретились, интрига сохранялась на протяжении обоих таймов. Болельщики то и дело вставали, сопровождая опасные моменты. Но голкиперы приложили все свои силы, чтобы держать оборону. В итоге «Сантос» буквально вырвал победу. И со счетом 2:0 завоевал первое место. На втором оказалась «Лада», а третье разделили отрадненская «ПСЖ» и «Гимназия» из Новокуйбышевска.
  «Самым сложным для меня оказался полуфинал, игра была очень напряженной. Вообще, все команды, выступавшие на турнире, оказались очень сильными. Но нам пригодился урок от «Челси». Стоило использовать один прием, который нам показали англичане, и мы забили второй гол, в котором так нуждались», - поделился впечатлениями игрок команды-победительницы Михаил Шилин.
  Кубок турнира «Лето с футбольным мячом» капитану «Сантоса» Аяцу Танырвердиеву вручил секретарь регионального политического совета Самарского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Александр Фетисов. Он пожелал мальчишкам новых побед.
  Тех, кого заметили профессиональные тренеры, теперь ждут серьезные тренировки в настоящих спортшколах, а у кого-то просто появилась цель — отыграться следующим летом. Еще 26 августа все ребята были обычной дворовой командой, а сегодня знают, как тренируются в большом футболе. Неизбалованные деревенские мальчишки нередко пробиваются в большой спорт. Чем еще заниматься летом местной ребятне – торговых центров, где любят собираться городские, в селах нет, вот дети и оттачивают технику. А самое главное – верят: придет время, и умение забивать голы или защищать ворота обязательно пригодится во взрослой жизни.
   
  Секретарь регионального политического совета Самарского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Александр Фетисов:
  - Когда турнир только начинался, мы и представить не могли, что он станет таким массовым, в него активно включились и мальчишки, и, что удивительно, девчонки. За победу боролись 646 команд, которые сыграли тысячу матчей! Что еще раз подтверждает: футбол у нас — спорт номер один. Поэтому надо создавать для ребят все условия: благоустраивать площадки, приглашать знаменитых спортсменов. Детский спорт должен развиваться. И мы эту работу обязательно продолжим. Каждое лето будет футбольным!

Второй полуфиналист турнира - тольяттинская «Лада» - настраивается на игру

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4