В понедельник, 29 августа, около 6 часов вечера водитель ВАЗ-2112, мужчина около 40 лет, ехал по ул. Физкультурной в Самаре в сторону ул. XXII Партсъезда. В это время два мальчика-брата, 9 и 10 лет, внезапно выскочили на дорогу из-за стоявшей на обочине ВАЗ-2105, и водитель "двенадцатой" на них наехал.
Один ребенок скончался на месте, второй в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу им. Калинина. Сейчас он в коме.
Виновника ДТП устанавливают сотрудники следственного комитета. Сейчас силовики будут выяснять, была ли у водителя возможность избежать столкновения, сообщил заместитель командира роты №5 ДПС ОГИБДД УВД Самары Олег Поборцев.
Имя погибшего мальчика — Гашан Эминов, второго — Гариб Новичков. О мальчиках известно, что их воспитывает одна мать. Семья проживает в доме №15 на ул. Ново-Вокзальной.
"Я была на работе, на Кировском рынке, когда мой старший сын Миша прибежал и рассказал про то, что его младшие братья Гашан Эминов и Гариб Новичков попали под машину, - рассказала корреспонденту Волга Ньюс мама ребят Наталья Новичкова. - Ребята у меня от разных отцов, воспитывала их одна... Все трое мальчиков — инвалиды. Гашан — по урологии, Миша и Гариб — по линии психиатрии. Мишу уже сбивала машина — год назад, когда он переходил дорогу по "зебре" у школы №75. Тогда мы проиграли суд! Думаю, и в этот раз никого не накажут... У меня есть еще старшая дочь — она сейчас беременна. Даже не знаю, как она переживет потерю брата! Да и сама видимо буду плакать до конца жизни...".
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.