На ул. Физкультурной областной столицы сбиты два школьника

В понедельник, 29 августа, около 6 часов вечера водитель ВАЗ-2112, мужчина около 40 лет, ехал по ул. Физкультурной в Самаре в сторону ул. XXII Партсъезда. В это время два мальчика-брата, 9 и 10 лет, внезапно выскочили на дорогу из-за стоявшей на обочине ВАЗ-2105, и водитель "двенадцатой" на них наехал.

Один ребенок скончался на месте, второй в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу им. Калинина. Сейчас он в коме.

Виновника ДТП устанавливают сотрудники следственного комитета. Сейчас силовики будут выяснять, была ли у водителя возможность избежать столкновения, сообщил заместитель командира роты №5 ДПС ОГИБДД УВД Самары Олег Поборцев.

Имя погибшего мальчика — Гашан Эминов, второго — Гариб Новичков. О мальчиках известно, что их воспитывает одна мать. Семья проживает в доме №15 на ул. Ново-Вокзальной.

"Я была на работе, на Кировском рынке, когда мой старший сын Миша прибежал и рассказал про то, что его младшие братья Гашан Эминов и Гариб Новичков попали под машину, - рассказала корреспонденту Волга Ньюс мама ребят Наталья Новичкова. - Ребята у меня от разных отцов, воспитывала их одна... Все трое мальчиков — инвалиды. Гашан — по урологии, Миша и Гариб — по линии психиатрии. Мишу уже сбивала машина — год назад, когда он переходил дорогу по "зебре" у школы №75. Тогда мы проиграли суд! Думаю, и в этот раз никого не накажут... У меня есть еще старшая дочь — она сейчас беременна. Даже не знаю, как она переживет потерю брата! Да и сама видимо буду плакать до конца жизни...".

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4