«Лада» не попала в призеры «Кубка Байнса»

Тольяттинские хоккеисты 30 августа вернулись домой после швейцарского этапа подготовки к сезону. За девять тренировочных дней «Лада» сыграла четыре матча.

В групповом этапе швейцарского турнира подопечные Геннадия Цыгурова выясняли отношения с местным «Фрибургом», в составе которого выступают восемь игроков национальной сборной, и словацким «Мартином». И заняли второе место. Эти матчи объединило одно – «Лада» упускала победу в концовке. Выигрывая за три минуты до конца - 2:1 у будущего финалиста «Фрибурга», тольяттинцы совершили две грубые ошибки. Соперник их наказал – 2:3. «Неприятный осадок остался от упущенной победы», - признался наставник «Лады» Геннадий Цыгуров.
 У словацкого «Мартина» «Лада» выигрывала весь матч - 1:0. За 20 секунд до окончания третьего периода пропустили, играя в большинстве. В этом эпизоде защитники волжан зевнули выход форварда «Мартина» один на один с вратарем - 1:1. Но по буллитам «Лада» победила.
 Матч за «бронзу» «Лада» должна была играть со швейцарским «Серветом». Но по условиям турнира (организаторы, бывает, и не то еще придумают) словацкие команды не могли играть между собой. Поэтому «Ладе» встречаться пришлось со словацким «Зволеном». По ходу этой игры команда Цыгурова оказалась в роли отыгрывающейся. «Лада» пропущенную шайбу отквитала благодаря голу Артема Сурсова - 1:1. Но действуя в большинстве, пропустила контратаку — 1:2. Счет держался до последней минуты, когда Цыгуров заменил голкипера на шестого полевого игрока, и тольяттинцы пропустили в пустые ворота. 1:3 - и итоговое четвертое место среди шести европейских команд.
 Учитывая нынешний статус «Лады» - худшей команды ВХЛ прошлого сезона, итог можно расценить как удовлетворительный. Обладателем «Кубка Байнса-2011» стала «Лозанна», обыгравшая «Фрибург» - 5:2.
  Результаты
 «Лада» в Швейцарии: 4 матча — 1 победа, 3 поражения
 «Амбри-Пиотта» (Швейцария) - «Лада» - 4:0. «Фрибург» (Швейцария) – «Лада» – 3:2. «Лада» - «Мартин» (Словакия) - 2:1. Б. «Лада» - «Зволен» (Словакия) — 1:3.
 
 Геннадий Цыгуров, главный тренер «Лады»:
 - В трех матчах команда пропускала в концовках. Почему?
 - Это говорит о концентрации и запасе прочности, которые приходят с опытом и мастерством. Нам пока этого не хватает. Любой тренер всегда обращает внимание игроков на начало и концовку и периода, и матча. В это время накапливается усталость, на фоне которой совершаются ошибки. Но на итоговом собрании я сказал игрокам, что лимит ошибок в подготовительный период исчерпан. Бывает, соперник заставляет ошибаться. Но мы сами наошибались. Сказалась и неопытность: многие ребята впервые выехали за границу, в такую хоккейную страну, как Швейцария.
 - «Лада» стала четвертой из шести участников. Как результат?
 - Главный итог - это проверка команды в играх с сильными соперниками и приобретение международного опыта. Если взять финансовую часть, то клубы КХЛ тратят примерно 100-120 тысяч евро для участия в подобных предсезонных турнирах. Мы обошлись 17 тысячами евро. «Лада» понравилась и организаторам, и болельщикам. На следующий год нас планируют снова пригласить на турнир. Кроме игр, организаторы создали условия для тренировок в тренажерном, спортивном залах и на льду. Экскурсий как таковых у нас не было, но зато совершали пешие прогулки.
 - Уже ясно, кто поведет «Ладу» за собой?
 - Капитан Алексей Акифьев, его помощники Сергей Шиханов, Яков Рачинский, а также Евгений Сафронов и Александр Шинкарь – костяк команды. На них мы рассчитываем в сезоне. Остальные ребята молодые. Отмечу командную сплоченность, самоотверженность и бойцовский дух нашей команды.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4