Утверждено обвинительное заключение по делу Лидии Котовой

Теперь уголовное дело в отношении Лидии Котовой будет передано в суд Теперь уголовное дело в отношении Лидии Котовой будет передано в суд
Фото:

Во вторник, 30 августа, заместитель генерального прокурора Евгений Забарчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лидии Котовой по п. "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышении должностных полномочий с применением спецсредств, повлекшее тяжкие последствия - смерть", сообщил в своем блоге адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов.

Ожидается, что теперь уголовное дело будет передано для рассмотрения в суд в ближайшие две недели.

Между тем, самарская полиция, а именно ОМ № 2 при УВД по г.Самаре, продолжает уклоняться от проверки материала о возбуждении уголовного дела в отношении врачей ГБ № 2 им. Семашко, которые могли оказать ненадлежащую медицинскую помощь экстренно поступившему к ним Георгию Кутузову.

Напомним, Георгий Кутузов попал в больницу после того, как милицейская лошадь протащила его, пристегнутого наручниками. Полученные травмы, предположительно, стали причиной смерти пострадавшего через несколько месяцев. Его мать Полина Кутузова добивается наказания виновных и выплаты компенсации морального вреда.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4