В одной из квартир двухсотлетнего самарского дома рухнул пол

В пятницу, 23 августа, в доме №6 по ул. Ленинградской, обвалился пол ванной комнаты в одной из квартир, сообщает kp.ru.

В это время 80-летняя хозяйка квартиры Любовь Цицулина принимала ванную. Пенсионерку успела вытащить подоспевшая на крики подруга. "Кричу изо всех сил подруге - "Валентина, вытащи меня отсюда!". У самой-то колени слабо гнутся. Только она меня в комнату вытянула, так весь пол в ванной вниз и рухнул", - вспоминает женщина.

Вместо ванной комнаты в квартире образовалась дыра, ведущая на первый этаж. Пострадавшая обратилась в управляющую компанию, представители которой пришли спустя 3 дня и, по словам Любови Цицулиной, "так ничего внятного и не сказали".

Дому, где случилось ЧП, уже 200 лет. Он внесен в список объектов культурного значения. Здание официально признали ветхим и около трех месяцев назад предложили пенсионерке переселиться в п. Озерный, но та отказалась.

У других жильцов дома дела идут не лучше. В недавно отремонтированной квартире №3 уже рвутся обои и появляются новые трещины на стенах. На жалобы во всевозможные инстанции жильцам отвечают, что денег в бюджете на ремонт дома нет.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2