Игроки самарской команды примерят майки сборных

2 сентября, и во вторник, 6 сентября, в международном футбольном календаре запланированы игры с участием национальных сборных, участвующих в отборочных турнирах Евро-2012 и ЧЕ-2013. В них имеют шанс выйти на поле сразу восемь футболистов «Крыльев Советов».

Защитник «КС» Ибрагим Цаллагов – один из основных игроков молодежной сборной России Защитник «КС» Ибрагим Цаллагов – один из основных игроков молодежной сборной России
Фото:

Веремко, Корниленко и Печник
 Как и сборная России, другие европейские команды в сентябре и октябре сыграют решающие матчи турнира за попадание на Евро-2012. «Крылья Советов» в отборочном цикле чемпионата Европы представляют игроки сборных Беларуси и Словении.
 Сборная Беларуси, в которую приглашены голкипер Сергей Веремко и новичок команды, нападающий Сергей Корниленко, сражается за выход на Евро-2012 в отборочной группе «D”. Перед матчем белорусы, которых тренирует немецкий специалист Бернд Штанге, занимают вторую строчку в турнирной таблице, на очко отставая от Франции и на два очка опережая команду Боснии и Герцеговины. Именно с боснийцами белорусы сыграют в эти дни: 2 сентября дома в Минске, а 6 сентября отправятся на выезд в Зениц. Результаты этих матчей станут решающими в борьбе за выход из группы.
 Неплохие шансы на выход из группы сохраняет и сборная Словении, за которую играет нападающий «КС» Нейц Печник. Словенцы занимают второе место в группе, отставая на пять очков от лидера - команды Италии. И на два очка команда Печника опережает Северную Ирландию. В предстоящих матчах словенцы сыграют дома с Эстонией и в гостях с Италией.
 Напомним, что команды, занявшие в группах первые места, попадут на Евро-2012 напрямую, а те сборные, что финишируют на второй позиции, сыграют между собой стыковые матчи.
 
 Писарев вызвал троих
 Молодежные сборные, в отличие от национальных команд, только-только начинают свой отборочный цикл. Они вступят в борьбу за попадание на молодежный чемпионат Европы-2013, в финальную часть которого пробьются только семь сборных. Команда России попала в группу №6, где ее соперниками станут сборные Португалии, Молдовы, Польши и Албании. Первый матч россияне сыграют 6 сентября в гостях с поляками в городе Кельце.
 В составе команды Николая Писарева – трое самарцев: Ибрагим Цаллагов, Павел Яковлев, также полузащитник Юрий Кириллов, который выступал в самарском клубе на условиях аренды. И по итогам завершившейся дозаявочной кампании вроде бы мог вернуться в столичное «Динамо». Но руководство столичного клуба пока решило его не возвращать.
 «Перед нашей сборной стоит задача попасть в финальную часть чемпионата, - рассказал защитник Ибрагим Цаллагов, - и в перспективе побороться за призовые места. Считаю, что это возможно». Цаллагов стал привлекаться в состав «молодежки» только в начале этого года.
 
 Таранов + Воробьев
 Продолжит череду товарищеских матчей недавно образованная вторая сборная России, работающая под руководством экс-тренера «Локомотива» Юрия Красножана. На этот раз в ее состав кроме Ивана Таранова приглашен и Роман Воробьев. «Россия-2» проведет товарищескую встречу с олимпийской сборной Беларуси 5 сентября в Брянске.
 
 Ибрагим Цаллагов, защитник молодежной сборной России и «КС»:
 - Поначалу я немного тушевался в составе молодежной сборной. Но потом сдружился с игроками, почувствовал распложение членов тренерского штаба. И теперь вполне комфортно себя ощущаю на поле. Тренер доверяет – это один из главных факторов, позволяющих мне полностью сосредоточиться на футболе. В сборной играть проще, чем в премьер-лиге, потому что нам противостоят ровесники. Хотя в этом году мы играли только товарищеские матчи. Возможно, в официальных будет сложнее. Быстрее бы на поле.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2