«Красные Крылья» провели на домашнем паркете трехчасовую тренировку

Вернувшись со сбора в Италии, баскетболисты «Красных Крыльев» продолжают подготовку к сезону в Самаре. Во вторник команда Сергея Базаревича провела трехчасовое занятие на площадке «МТЛ Арены», а потом до 11 сентября волжане будут тренироваться на базе ЦСК ВВС «Стара-Загора» и в спорткомплексе СамГТУ. На «ударной» тренировке самарцев побывал корреспондент «ВК».

В следующий раз «Красные Крылья» проведут тренировку на паркете «МТЛ Арены» уже перед официальными играми нового сезона В следующий раз «Красные Крылья» проведут тренировку на паркете «МТЛ Арены» уже перед официальными играми нового сезона
Фото:

Без Блэра, но с Майлзом
 В первой тренировке на самарской земле принимали участие 12 баскетболистов. Среди них – новичок клуба, американский разыгрывающий Аарон Майлз. Он присоединился к команде в Италии. Познакомиться с городом на Волге теперь осталось только «трансферной бомбе» межсезонья - форварду «Сан-Антонио» ДеХуану Блэру. Но это произойдет чуть позже. 22-летний уроженец Питсбурга, до этого не бывавший в Европе даже проездом, впервые увидит Россию после возвращения со сбора в Испании. В лазарете «Красных Крыльев» по-прежнему в одиночестве находится разыгрывающий Александр Анисимов. Напомним, что его восстановление, по предварительным прогнозам, может затянуться до нового года.
 На глазах у руководства
 После двух выходных дней Сергей Базаревич устроил игрокам настоящее испытание в виде трехчасовой тренировки. Но часть ее игроки провели… за партами - за просмотром видеозаписи сыгранных в итальянской Брешии контрольных матчей и разбором «полетов». Зато потом команда основательно потрудилась на паркете, за чем с огромным интересом наблюдали президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин и генеральный директор Сергей Тимофеев. Оба присутствовали на занятии от звонка до звонка. А после - еще около получаса общались с главным тренером команды.
 У самих баскетболистов, несмотря на продолжительное пребывание на площадке, настроение было отличное. Аарон Майлз, казалось, и вовсе не собирался уходить в раздевалку, усердно отрабатывая броски с разных дистанций. Самым же довольным и веселым выглядел Драган Лабович, хотя от усталости давал интервью сидя.
 «Я могу пообещать болельщикам, что в этом сезоне мы будем выглядеть намного лучше, чем в прошлом, - позитивно поделился планами Лабович. - Атмосфера у нас в коллективе просто замечательная. До первой игры осталось четыре недели. За это время мы хорошо подготовимся и постараемся выиграть квалификационный турнир Единой Лиги ВТБ».
 Проверка «Реалом»
 Стартуют в новом баскетбольном сезоне «Красные Крылья» с квалификации Единой Лиги ВТБ. Она пройдет в литовском Шяуляе с 27 сентября по 2 октября. В первой игре самарцы сыграют против местной одноименной команды, во второй померятся силами с украинским «Днепром». Спустя два дня после финала квалификации Лиги ВТБ, 4 октября, волжане в Люберцах проведут первую игру финального отборочного раунда Кубка Вызова. За путевку в групповой этап Еврочелленджа «Крылья» поборются с еще одной российской командой – подмосковным «Триумфом». Ну, а пока всем этим важнейшим событиям предшествует еще один сбор. С 11 по 20 сентября дружина Базаревича будет тренироваться в испанской Гвадалахаре. Уже известно, что в его рамках волжане проведут товарищеский поединок против одного из грандов испанского и европейского баскетбола – мадридского «Реала».
 Прямая речь:
 Владислав Капустин, президент «Красных Крыльев»:
 - С удовольствием понаблюдал за тренировкой команды. Увидел, что ребята с желанием готовятся, стараются и набирают форму. Цели и задачи на сезон прежние. Мы хотим радовать зрителей хорошей игрой, интересным баскетболом. Сезон будет непростой. Может так сложиться, что мы будем выступать сразу в четырех турнирах. А это больше 60 матчей, 30 из которых мы проведем дома, что является большой нагрузкой. Комплектование команды практически закончено. Считаю, что ДеХуан Блэр – подарок нашим зрителям. Я хочу, чтобы в Самарской области болельщики имели возможность посмотреть на мастеров, играющих в НБА. Поэтому это одно из наших самых правильных приобретений. Кстати, нас очень часто критикуют за работу менеджмента. В этом межсезонье мы постарались более вдумчиво подойти к формированию команды. На 99 процентов ее сформировал Сергей Базаревич, которому мы полностью доверяем. Были просмотрены десятки игроков. По некоторым Базаревич советовался с тренером сборной России. Я очень рад, что пришли Суровцев, Лихолитов. Находится в отличной форме Колесников, который очень хорошо смотрелся на сборе в Италии.
 Аарон Майлз, игрок «Красных Крыльев»:
 - В «Красных Крыльях» мне все нравится, как на паркете, так и вне паркета. Нравится главный тренер команды. Я считаю, что Сергей Базаревич – очень знающий тренер. И с нетерпением жду первых игр под его руководством. Сейчас я очень много работаю над бросками, и всегда остаюсь после тренировок. Для меня очень важно отработать этот элемент перед сезоном.
  

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:
 - Как прошел сбор в Италии?
 - Радует, что игроки хорошо относятся к тренировочному процессу, играют вместе и пытаются играть в защите. Оставшиеся шероховатости и недостаток взаимопонимания вполне логичны. Ну, а те вещи, которые являются фундаментом командной игры, показывают, что пока мы двигаемся в правильном направлении.
 - В команде появится игрок из НБА - ДеХуан Блэр. Насколько тяжело шли переговоры?
 - Достаточно легко. Особых трудностей я не увидел. Были стандартные запросы и не заоблачная цена. По тому, что он показывал последние два сезона – это был наилучший вариант для нас. Поэтому мы его и взяли.
 - Что можете сказать о новом «первом номере»?
 - Мне нравится Майлз. Настоящий разыгрывающий. Это было видно уже на первой тренировке. Он хорошо понимает то, что я от него хочу. Возможно, можно было пригласить кого-то поинтересней для наших зрителей. Но мы сознательно взяли игрока с европейским опытом. Правда, у нас были сомнения, насколько он восстановился после прошлогодней травмы, из-за которой не играл полгода. Но сейчас, похоже, все хорошо. На тренировках я вижу, что у него все в порядке, и что он может работать с полной нагрузкой.
 - После сбора в Италии есть какая-то целостность в команде?
 - Меня порадовало то, что они могут играть вместе и пытаются защищаться. Все остальное еще не наиграно. Мы много экспериментировали, начинали матчи разными пятерками, почти всем давали играть. Кому-то меньше, кому-то больше, но в игре принимали участие все. Контрольные матчи в Испании покажут намного больше.
 

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2