Солдат-срочник из войсковой части 65349 Самары Иван Вечканов после тренировки был госпитализирован с инсультом. По предварительной информации, 17 августа 2011 г. парень, которому оставалось два месяца до демобилизации, на тренировочном спарринге получил удар в лицо от тренера.
Через некоторое время солдату стало плохо. Врачи диагностировали обширный инсульт головного мозга, паралич правой половины тела с потерей речи.
Сейчас Иван Вечканов уже начал вставать и немного говорить. Его готовят к отправке в московский военный госпиталь, сообщает потал dostup1.ru.
Родители солдата, живущие в Челябинской области, узнали о происшествии через социальную сеть "Вконтакте". На страничку парня пришло сообщение, что его родителей просят связаться с медицинским учреждением, в котором в тяжелом состоянии лежит их сын.
"По данному случаю военно-следственный отдел Самарского гарнизона сейчас проводит доследственную проверку. Обоснованность процессуального решения, которое будет принято по ее результатам, проверит военная прокуратура ЦВО. Надзорное ведомство также проведет свою проверку по факту травм, полученных солдатом", – рассказал помощник прокурора ЦВО Сергей Богомолов.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.