Производство Lada Granta на конвейере ОАО "Ижавто", начнется в середине 2012 г., его объем пока не определен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ОАГ Игоря Кульгана.
"Принципиальное решение принято на производстве президентом АвтоВАЗа о том, что здесь будет передано производство частично Lada Granta параллельно с АвтоВАЗом, это середина года (2012). Объемы будут определены позднее, поскольку у нас очень много факторов, которые мы хотим свести воедино", - сказал Кульган.
По словам главы ОАГ, решение о том, какие еще модели АвтоВАЗа может начать собирать Ижевский автозавод в следующем году альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan может принять в ближайшие пару месяцев.
Напомним, в конце прошлого года Сбербанк, АвтоВАЗ и госкорпорация "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто.
Ранее сообщалось, что Объединенная автомобильная группа, на 100% принадлежащая "Сбербанк Капиталу", выкупит ИжАвто на конкурсных торгах в сентябре, а затем перепродаст АвтоВАЗу.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает