"Самаранефтегаз" ввел в эксплуатацию новые объекты нефтедобычи

8 сентября 2011 года в ОАО "Самаранефтегаз" состоялся ввод в эксплуатацию дожимной насосной станции с установкой предварительного сброса пластовой воды на Западно-Коммунарском месторождении. В торжественной церемонии запуска приняли участие губернатор Самарской области Владимир Артяков и министр промышленности и технологий Самарской области Владислав Капустин.

Перед запуском ДНС с УПСВ "Западно-Коммунарская" губернатор Самарской области Владимир Артяков, а также министр промышленности и технологий Самарской области Владислав Капустин побывали на производственной площадке бурения скважин на Западно-Коммунарском месторождении, осмотрели буровые установку и ознакомились с технологией бурения.

На ДНС с УПСВ "Западно-Коммунарская" и.о. генерального директора ОАО Самаранефтегаз" Сергей Петров познакомил Владимира Артякова с историей, текущей производственной деятельностью и перспективами предприятия. Затем, губернатор под аплодисменты присутствующих осуществил торжественный запуск объекта.



На встрече с представителями трудового коллектива "Самаранефтегаза" Владимир Артяков ОАО поздравил нефтяников с 75-летием самарской нефти, поблагодарил их за труд, дал высокую оценку успехам предприятия, ответил на вопросы нефтяников о развитии нефтегазового комплекса Самарской области, реализации реформы здравоохранения, решении проблемы дефицита детских садов, а также перспективах проведения в Самаре чемпионата мира по футболу в 2018 году.

ДНС с УПСВ "Западно-Коммунарская" расположены на территории Кинельского района рядом с сельскими поселениями Красносамарское и Малышевское. Весь комплекс сооружений занимает площадь 2,07 га. ДНС с УПСВ "Западно-Коммунарская" были построены с целью увеличения объемов добычи нефти на Западно-Коммунарском, Кордонном, Поплавском, Можаровском, Шарлыкском, Пеньковском, Мало-Малышевском, Широкинском месторождениях, увеличения надежности трубопроводов,  а также повышения эффективности системы поддержания пластового давления на Западно-Коммунарском месторождении  (введение объекта в строй позволит использовать для производственных нужд пластовые воды, а не речную воду). Транспорт попутного нефтяного газа будет проводиться по вновь построенному газопроводу до Нефтегорского газоперерабатывающего завода. К 2014 году объект выйдет на проектную мощность и обеспечит уровень использования газа по данному лицензионному участку более 95%.

"Штат установки комплектовался опытными операторами. На  объекте  работают 18 человек. ДНС с УПСВ "Западно-Коммунарская" отличается высокой степенью автоматизации, максимально исключающей нахождение человека на объекте. Весь процесс управляется дистанционно с диспетчерского пульта. Современные технологии, используемые на данном объекте, позволяют минимизировать потери нефти и газа, что приведет к снижению негативного воздействия на экологию данного региона, - подчеркнул и.о. генерального директора ОАО "Самаранефтегаз" Сергей Петров.

На правах рекламы

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2