Глава Самары проинспектировал, как благоустраиваются внутриквартальные территории

Мэр Самары Дмитрий Азаров проинспектировал качество ремонта внутриквартальных дорог, а также ход работ по благоустройству придомовых территорий и содержание контейнерных площадок в Промышленном районе.

Жильцы окрестных домов сообщили Дмитрию Азарову, что проделанным ремонтом остались довольны Жильцы окрестных домов сообщили Дмитрию Азарову, что проделанным ремонтом остались довольны
Фото:

Дороги к дому
 Рабочий день Дмитрия Азарова начался в 8 утра во дворе дома № 123 на ул. Стара-Загора. Глава города приехал в 9-й микрорайон, чтобы осмотреть дворовые территории и оценить качество завершившегося ремонта внутриквартальных дорог. Недавно на территории всего микрорайона в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги России» рабочие заменили асфальтовое покрытие и установили новый бордюрный камень. Практически у каждого дома организована парковочная площадка для автомобилей - раньше личный автотранспорт жильцы микрорайона парковали на газонах.
 Областная столица впервые приняла участие в этом проекте: за текущий год во всем городе в порядок было приведено почти 600 тыс. кв. м дорожного полотна. Для того чтобы получить из федерального бюджета средства на ремонт внутриквартальных дорог, самарские власти провели значительную работу по подготовке проектной документации: в заявку были включены в основном территории, где асфальтовое покрытие не менялось десятки лет. Все работы по обновлению проездов велись под строгим контролем городских властей. Принимать работу в Промышленном районе Дмитрий Азаров приехал лично. Жильцы окрестных домов сообщили градоначальнику, что проделанной работой остались довольны. Причем положительные перемены радуют не только автолюбителей и молодых родителей с колясками, которым больше не приходится объезжать многочисленные ямы, но и пешеходов.
 
 
 Мэрия зачищает свалки
 В ходе осмотра мэр оценил и состояние контейнерных площадок, расположенных на территории района. Напомним, в этом году администрация Самары начала масштабный проект по замене ржавых железных контейнеров на современные пластиковые боксы с крышками. Планируется, что до конца года в городе будет заменено более 2000 контейнеров – 53% от общего количества. Кроме того, продолжается ликвидация несанкционированных свалок. В текущем году мэрия намерена ликвидировать еще более чем 240 свалок.
 Осматривая внутриквартальную территорию, Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что к одной из контейнерных площадок нет заасфальтированного подъезда. Мэр поручил управляющей компании ПЖРТ Промышленного района и главе района Алексею Керсову исправить этот недостаток.
 
Киоски проредили
 Затем глава города осмотрел пешеходную зону на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной, где до недавнего времени располагались незаконно установленные киоски. С первых дней работы администрации под руководством Дмитрия Азарова, в соответствии с пожеланиями большинства граждан, началась ликвидация незаконных киосков, которые буквально заполонили улицы Самары. С октября прошлого года в Самаре демонтировали 768 пивных ларьков и других объектов потребительского рынка, самовольно установленных около школ, больниц, на центральных улицах города, а также во дворах жилых домов. Так и на перекрестке улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной ликвидированы практически все ларьки, установленные без разрешительной документации. В ближайшее время здесь будут демонтированы еще два незаконных киоска.
 «Сейчас мы согласовываем с сотрудниками правоохранительных органов трехэтапный план борьбы с лоточной торговлей, - заверил мэра руководитель департамента потребительского рынка и услуг Валерий Моргунов. - К сожалению, предприниматели не всегда видят позитив в том, чтобы очистить город от нецивилизованной торговли, мы будем с этим бороться».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2