В пятницу, 16 сентября, в 10:00 в рамках акции "За жизнь без барьеров" Красноярский район встретит членов Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница". 11 участников акции на трех специально оборудованных "газелях" доставят на центральную площадь с. Красный Яр.
Торжественное мероприятие начнет руководитель управления реализации государственной политики по соцзащите инвалидов Самарской области Оксана Низовцева. Небольшую развлекательную программу гостям представят народный ансамбль "Калина", детский творческий коллектив "Театр песни "Карусель" и Сергей Чубуков, директор Дома культуры с. Белозерки, который выступит с сольным номером.
Затем участников акции разделят на две группы. Одна отправится на круглый стол по вопросам обеспечения безбарьерной среды и социальной интеграции людей с ограниченными возможностям в Красноярском районе. Дискуссионную встречу проведет глава администрации района. На него будут также приглашены руководители всех 13 поселений, социальных служб, депутаты и общественность.
Вторая часть гостей из "Десницы" в это же время поедет на осмотр 10 районных учреждений. Они посетят аптеку, администрацию с. Красный Яр, отделения регистрационной и кадастровой палаты, комитет по управлению ЖКХ, отделение Пенсионного фонда, а также районный отдел МВД России, Сбербанк и центральную районную больницу. Люди с ограниченными возможностями проверят, насколько доступны для них эти здания.
"Мы проинформируем их, что везде можно удобно заехать и постараемся показать, где находятся кнопки вызова, комфортные заезды с пандусами, проходимые пороги, а также как оборудованы здания поручнями и стоянками - то есть все, благодаря чему инвалиды смогут ощущать себя полноценными", - рассказывает замруководителя аппарата администрации Красноярского района, начальник организационного отдела Лидия Жданова.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...