В пос. Романовка Шенталинского района состоялось торжественное открытие детского сада "Солнышко", расположенного в здании Канашской школы. Предприятие ООО "Самаранефтегаз", занимающееся разработкой нефтяных месторождений на территории района, выделило на создание дошкольного учреждения 1,6 млн руб.
"Ремонтные работы были начаты месяц назад подрядной организацией ООО "Энергетик". Специалисты сделали косметический ремонт стен и потолка, постелили линолеум, заменили старые окна на пластиковые, поставили новые двери, установили сигнализацию и батареи. Родители будущих воспитанников детского сада также принимали активное участие в ремонтных работах", - рассказала руководитель аппарата администрации Шенталинского района Антонина Николаева.
На открытии присутствовали не только малыши, их родные и сотрудники садика, но и представители администрации. Приветственные слова сказали глава Шенталинского района Анатолий Кириллов, его первый заместитель Альфят Фатхутдинов, директор ООО "Энергетик" Владимир Савельев, а также настоятель Храма Успения Божией Матери протоиерей Иоанн.
Гостей встретили волшебные герои – Буратино и Мальвина. Затем глава района перерезал алую ленточку, а сказочные герои вручили директору Канашской школы волшебный ключик от страны детства. Малыши порадовали всех присутствующих трогательными стихами, песнями и танцами, а протоиерей Иоанн провел обряд освящения здания детского сада.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.