Пьяного автомобилиста, сбившего двух людей, задержал полицейский, ехавший на службу

В четверг, 15 сентября, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщает ГУ МВД по Самарской области.

12 августа 2011 г., в 19:20, старший сержант полиции МОВО МО МВД России "Отрадненский" Алексей Макеев ехал на своей личной машине в форменной одежде для заступления на службу. Из-за непрекращающегося дождя он двигался медленно, дорога была видна с трудом.

Вдруг автомобиль правоохранителя обогнал ВАЗ-2108 темного цвета. Несколько раз "восьмерка" то съезжала на обочину, то выскакивала на полосу встречного движения. Спустя некоторое время, автомобилист на всей скорости сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Затормозив на месте ДТП, сержант Макеев увидел лежащую на краю проезжей части женщину, на которую наехал водитель ВАЗ-2108. Он вызвал бригаду скорой помощи, а сам бросился задерживать скрывшийся с места происшествия автомобиль. Успев сообщить о случившемся в дежурную часть, Алексей догнал нарушителя и перекрыл ему движение. Сотрудник вневедомственной охраны задержал беглеца и передал его прибывшим инспекторам ДПС.

В ходе проверки выяснилось, что водитель "восьмерки" сбил двух пешеходов: женщину и мужчину. Последнего он провез на капоте автомобиля порядка 200 м и сбросил в заросли, съехав с дороги на пустырь. Затем нарушитель вновь попытался скрыться, но был задержан.

Установлено, что за рулем машины находился 31-летний мужчина в нетрезвом состоянии.

Пострадавшая в ДТП 38-летняя женщина госпитализирована в Отрадненскую горбольницу с диагнозом "сотрясение головного мозга, перелом левой верхней трети голени, множественные ушибленные раны височной области". Ее муж погиб на месте происшествия.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2