Полицейскому не удалось переложить на свою мать вину за ДТП со смертельным исходом

Уволившийся из полиции 16 сентября Максим Рогачев проведет два года в колонии-поселении за ДТП со смертельным исходом.

Двое мужчин переходили дорогу, когда из-за поворота появилась машина, двигавшаяся с явным превышением скорости. Один из пешеходов после столкновения с автомобилем скончался, второй лишился ноги.

По версии обвинения, за рулем машины находился оперативник Максим Рогачев. Подсудимый же утверждал, что за рулем была его мать. Женщина также подтвердила слова сына.

Однако суд встал на сторону обвинения и приговорил Рогачева к двум годам колонии-поселения. Подсудимый и потерпевшие намерены обжаловать приговор, сообщает ТРК "Терра".

Рогачев считает дело сфабрикованным. По словам экс-полицейского, на него оказывалось давление в связи с уголовным делом по факту поножовщины и перестрелки в самарском кафе "Прохлада". Рогачев был участником конфликта.

"Считаю, что в этом заинтересовано мое бывшее руководство. Со мной неоднократно проходили беседы, чтобы как-то замять это дело", - заявил Рогачев.
 

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2