Прокуратура Новокуйбышевска поддержала государственное обвинение по уголовному делу Андрея Захобы, который пытался дать взятку должностному лицу.
В ходе судебного следствия установлено, что 22 декабря 2010 г. Андрей Захоба пытался продать 0,32 г героина, но его задержали правоохранители. Было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на незаконный сбыт наркотического средства".
Подсудимый хотел избежать привлечения к уголовной ответственности и 9 февраля 2011 г., находясь в здании отдела МВД России в Новокуйбышевске, попытался дать следователю взятку за прекращение уголовного дела в размере 50 тыс. руб. Однако следователь взятку не принял, подсудимый был задержан.
В судебном заседании он полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд с учетом мнения прокурора признал Захобу виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, присоединив его к ранее назначенному наказанию за совершение покушения на незаконный сбыт наркотического средства.
Наркоторговцу придется отбыть в колонии строгого режима 6 лет и 6 месяцев, сообщает областная прокуратура.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...