Суд признал виновным предпринимателя Тарлана Керимова, обвиняемого в попытке дачи взятки должностному лицу, сообщает областная прокуратура.
В ходе следствия установлено, что на основании судебного решения 30 ноября 2009 г. Керимов был обязан снести самовольно установленный павильон, который мешал пользоваться земельным участком, расположенным на пересечении ул. Санфировой и пр. Карла Маркса в Самаре.
В июне 2011 г. территориальным отделом службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство.
Керимов был заинтересован в дальнейшем осуществлении предпринимательской деятельности и не желал выполнять решение суда. Он попытался дать взятку судебному приставу-исполнителю в размере 5 тыс. руб., но последний отказался, а подсудимый был задержан сотрудниками полиции.
В судебном заседании он полностью признал свою вину и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.