Сергей Андреев покидает пост регионального руководителя громкого партийного проекта

Как стало известно «Репортеру», в воскресенье, 25 сентября, заявление о выходе из партии «Правое дело» подаст лидер местного отделения Сергей Андреев. Автоматически прекращаются и его полномочия на посту председателя реготделения. Свою политическую карьеру на этом он завершать не собирается. Однако дальнейшая судьба «правых» в регионе выглядит весьма туманно.

Выход олигарха Михаила Прохорова из «Правого дела» напрямую сказался на судьбе регионального отделения партии. 25 сентября партию покинет самый известный в области либерал - руководитель регионального отделения «Правого дела» Сергей Андреев. На этом автоматически прекращаются и его полномочия как лидера отделения.
- Я состоял в партии до прихода Михаила Прохорова, - сказал «Репортеру» Андреев. - Его вступление в «Правое дело» придало драйва, а уход стал невосполнимой потерей. Я оставался в партии до тех пор, пока на первые позиции в ней не вышли люди, для меня не приемлемые.
Впрочем, Сергей Андреев, оставивший незадолго до скандальных событий пост министра природных ресурсов областного правительства, не унывает. Он говорит о намерении сосредоточиться на работе в общественном движении «Декабрь», которое он возглавляет. Кроме того, он не исключает своего участия в предстоящих в марте 2012 года выборах мэра Тольятти.
А вот судьба реготделения «Правого дела» выглядит не так обнадеживающе. Пока исполнять обязанности председателя будет заместитель Андреева - депутат губернской думы Руфиль Ибрагимов. Впрочем, и он не собирается задерживаться в партии надолго.
- Просто так выйти отсюда не удастся, - говорит Ибрагимов. - Я не могу бросить отделение. Де-юре я останусь, пока не выберут нового руководителя, но де-факто меня тут уже нет, и это официальное заявление.
По его оценке, до отставки Прохорова на предстоящих выборах областные «правые» могли набрать 15-20% голосов избирателей. Сейчас же, уверен Ибрагимов, рассчитывать ни на что не приходится.
После федерального скандала были «перекроены» списки кандидатов в депутаты Госдумы и областного парламента.
- Я не вижу смысла участвовать сейчас в выборах, я разочаровался в партии, - продолжает Ибрагимов. - Ожидание перемен, которые были связаны с приходом Михаила Прохорова, растоптано.
По итогам весьма немногочисленной региональной конференции, которая состоялась в минувшую субботу, стало понятно, что вслед за Андреевым и Ибрагимовым от участия в выборах отказались едва ли не все кандидаты. Сами «правые» не скрывают, что реготделение, в котором сейчас состоит около 500 человек, разваливается на глазах.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2