В Самаре вынесен приговор Марату Муллахметову, при задержании которого погиб сотрудник ДПС

Мужчина осужден по статье «Нарушение правил дорожного движения». Почему действия гонщика были расценены именно так, для родственников погибшего осталось загадкой.

Как уже сообщал «Репортер», ночью 23 декабря 2010 года мимо поста ГИБДД, что на пересечении улиц Владимирской и Тухачевского, проехала вазовская «десятка» с выключенными фарами. Инспекторы попытались остановить автомобиль, но водитель прибавил скорость. Началась погоня.
Тем временем на пересечении улиц Вольской и Средне-Садовой нес дежурство заместитель командира взвода №1 роты №6 полка ДПС ГИБДД УВД по Самаре 41-летний Александр Зотов. Он увидел, что его коллеги преследуют автомобиль, и поднял руку вверх, пытаясь остановить нарушителя. Но водитель «десятки», не справившись с управлением, налетел на столб, а затем сбил Зотова. От полученных травм милиционер скончался на месте. Лейтенант Зотов не дожил до пенсии всего четыре дня.
Злоумышленником оказался 37-летний житель Ульяновской области Марат Муллахметов, на тот момент находившийся в федеральном розыске за совершение убийства в Чувашии. Ночью же 23 декабря, как выяснилось, он поссорился с сожительницей, взял ключи от ее машины и решил покататься по городу.
Задержанному предъявили обвинение по статье «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Но то, что Муллахметов был за рулем пьян, так и не доказали. Так что приговор вынесли по статье УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Суд приговорил Марата к 4,5 годам колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем сроком на три года. В ближайшее время Муллахметова отправят в Чувашию, где его будут судить за убийство.
- Он понес слишком мягкое наказание! - считают родственники погибшего. - Судить его нужно было по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», которая подразумевает лишение свободы вплоть до пожизненного!
Близкие Зотова, у которого остались жена и две дочки, намерены обжаловать приговор.

Источник: www.reporter63.ru

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6