Постояльцы мини-отеля, принадлежащего бывшему игроку «Крыльев Советов», дерутся с дачниками и не дают им спать

Футболист построил на берегу Волги гостиницу под названием «БарасаХаус». Соседи постоянно жалуются на постояльцев, которые шумят и днем и ночью. Когда и полиция оказалась бессильна, в конфликт между владельцем отеля и дачниками вмешалась Уполномоченный по правам человека по Самарской области Ирина Скупова.

«Теперь там невозможно находиться!»
Мини-отель литовец Нериус Бараса построил три года назад. На площади чуть более пяти соток (кадастровая стоимость земли в этом районе составляет около миллиона рублей) расположились элитный коттедж, баня и открытая веранда. Предприимчивый футболист разместил в интернете рекламу своего заведения, которая призывает отметить праздник или просто отдохнуть на берегу Волги. В результате каждую ночь арендаторы отеля запускают фейерверки и устраивают дискотеки под открытым небом.
Это, понятное дело, не нравится простым дачником. Любопытно, что дом самого Барасы также граничит с его мини-отелем. Более того, у футболиста есть и третий кусок земли, который тоже расположен рядом с «БарасаХаусом». На нем Нериус построил дачу.
Недавно к Уполномоченнему по правам человека по Самарской области Ирине Скуповой обратилась семья Бабковых, у которых дачный участок находится на 9-й просеке прямо по соседству с «БарасаХаусом».
- Мы раньше все лето жили на даче, оттуда на работу ездили, - возмущается Татьяна. - А в этом году раз десять были не больше. Невозможно там находится! Ночью мы не можем уснуть под нескончаемый ор и грохочущую до утра музыку. Днем мои малыши слышат из-за забора изощренный мат и в результате выучили почти все нецензурные слова, что есть в русском языке!  Видимо, арендаторы не мешают спать только Барасе.

Избили дачников
Жалобы в милицию, а затем и в полицию не дали никакого результата. А 3 июня этого года грянул гром. Очередные постояльцы «БарасаХауса», прикатившие в гостиницу на красном «Додже Калибри», кулаками ответили на замечание мужа Татьяны Бабковой. Алексей попросил приезжих перестать сигналить у дома. Втроем те избили мужчину, а потом и Татьяну, которая приехала домой. Досталось и другу Бабковых Олегу, который заступился за чету.
Бабковы обратились в полицию, но им отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия события преступления.
Однако оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Кировского РУВД установили, что футболист незаконно возвел (на этой земле можно строить только дачи, но не предприятия, коим и является «БарасаХаус») и эксплуатирует свою VIP-гостиницу. Соответственно, и налогов с предпринимательской деятельности не платят. Удивительно, но и они не смогли найти состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
Как объяснили нам в полиции и прокуратуре, им мешает возбудить дело тот факт, что хозяева мини-отеля не ведут бухгалтерию, которая бы уличила их в незаконном получении прибыли.

Ночные звонки Барасе
- То что там творится, это ужасно! - продолжает Татьяна Бабкова. - Пьяные женщины визжат у меня под окнами, мужчины справляют малую нужду прямо на забор, с другой стороны которого у нас детская песочница. Порой приезжаю на дачу, а парковочное место усыпано использованными презервативами, выброшенными из окна гостиницы. После разговора с сотрудником прокуратуры Нериус отгородился от нашего участка забором из пористого цемента высотой два метра, но шума от этого меньше не стало.
Сейчас омбудсмен Ирина Скупова направила запрос областному прокурору по поводу оценки его подчиненными сложившейся ситуации.
Кстати, на жалобы дачников также отреагировала регистрационная служба. Там составили протокол о нецелевом использовании земельного участка, предназначенного для садоводства, и наложили на Барасу штраф.
Впрочем, наказание не возымело на Барасу никакого действия. Отдыхающие на 9-й просеке продолжают вздрагивать от ночных фейерверков, взмывающих в небо из мини-отеля.
Как рассказала «Репортеру» хозяйка коттеджа, расположенного напротив владений футболиста, они с мужем живут на просеке постоянно. Уехали от городского шума, но и тут уже как три года нет покоя. Елена считает, что с соседями нужно дружить, но здесь так не получается.
- Летом с нами живут внуки, но музыка и визг не дают им спать, - жалуется соседка Барасы. - Я к Нериусу хорошо отношусь: он парень добрый и работящий. Но сил терпеть все это больше нет. Мне иной раз приходится звонить ему в половине третьего ночи. Но Нериус уже знает, зачем ему звонят, и трубку не берет.
Женщина считает, если человек взялся вести бизнес в зоне отдыха, то нужно уважать интересы других людей и в чем-то ограничивать своих клиентов.
«Репортер» дозвонился до Нериуса, но футболист отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что он находится не в Самаре.
- Вот приеду в начале октября, тогда, возможно, и поговорим, - сказал он.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6