Лекареву и Когана послали далеко

Далеко не все действующие депутаты Госдумы от Самарской области получили второй шанс избираться в парламент от родной территории. Некоторые (такие, как Вера Лекарева или Юрий Коган) спешно устремились в «чужие» регионы, а кто-то и вовсе пролетел «мимо кассы» и лишился шанса сохранить свое депутатское кресло.

«Мигрировала» также эсерка Вера Лекарева. Руководство партии присвоило ей первый номер в региональном списке «Справедливой России» от Тюменской области

 

Всего в Государственной думе Самарскую область сегодня представляют девять депутатов. Половина из них уже успела заручиться поддержкой партий для того, чтобы повторно отправиться в поход за мандатом от своей территории.
В частности, такой шанс получили депутаты-единороссы Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева и Александр Беднов. Не обидели своих депутатов и местные коммунисты, отдавшие Леониду Калашникову и Валентину Романову первое и второе места в областном списке КПРФ, соответственно.
А вот остальные парламентарии - например, единороссы Ольга Гальцова и Анатолий Иванов - и вовсе не попали в список.
Их коллеги из других партий подсуетились и подались в чужие регионы. Так, Юрий Коган, изначально избиравшийся в думу по спискам ЛДПР от Самарской области, теперь возглавляет список партии от Тверской области.
- Я не знаю, почему меня поставили именно на этот регион, - признался «Репортеру» Коган. - О принятом решении надо спросить у Владимира Вольфовича Жириновского. Мне трудно прогнозировать свои шансы на выборах, все будет зависеть от процента ЛДПР в целом по стране.
«Мигрировала» также эсерка Вера Лекарева. Руководство партии присвоило ей первый номер в региональном списке «Справедливой России» от Тюменской области.
- Я понимаю, что эту область нужно «вытаскивать», - сказала Лекарева. - Понимаю также, что хорошо себя проявила в Кировской области, поэтому мне и доверили столь сложный фронт работы.
Пока она не определилась, принять ли ей «тюменское» предложение, но оговорилась, что партийную дисциплину все-таки будет блюсти.
- Я человек команды, а партия тем и сильна, что ее члены выполняют поручения руководства, - заявила Лекарева. - Поэтому я не буду бороться со своим коллегой-однопартийцем. Тем не менее, с моим уходом партия может потерять единственный депутатский мандат от Самарской области, а мои голоса, скорее всего, уйдут коммунистам.
Тем временем и к нам в регион едут варяги. Так, во главе списка эсеров от Самарской области на предстоящих выборах встанет депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Аднан Музыкаев.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6