Главного архитектора города Михаила Арзянцева уволили за чрезмерную мягкость

В мэрии Самары произошла первая громкая отставка. На минувшей неделе глава города Дмитрий Азаров разразился критикой в адрес заместителя руководителя департамента строительства и архитектуры (ДСА) Михаила Арзянцева. После чего мэр заявил не только об увольнении чиновника, но и о том, что хочет видеть на этом посту «мужика, который бы жестко отстаивал интересы города».

Заявление об отставке чиновника, отвечающего за градостроительную деятельность в Самаре, стало неожиданностью для членов профессионального сообщества архитекторов.
«Я его увольняю», - заявил мэр Дмитрий Азаров 27 сентября на встрече с жителями Советского района. Отвечая на вопрос самарчанки, жаловавшейся на закрытость отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности ДСА, глава Самары пояснил, что эта структура находится в ведении Михаила Арзянцева, к которому и у него лично накопилось много вопросов.
Уже на следующий день на рабочем совещании в мэрии Дмитрий Азаров заявил:
- Мало того, что нам не хватало жесткости в градостроительной политике, но и департамент оставался закрытым. Ищите нового архитектора. Мне нужен мужик, который мог бы реализовывать государственные подходы в муниципальной политике.
Как стало известно «Репортеру», Михаил Арзянцев написал заявление об увольнении по собственному желанию еще на прошлой неделе и сейчас дорабатывает последние дни.
Пост главного архитектора Самары Михаил Арзянцев занял осенью 2010 года. До этого он работал в этом ведомстве в качестве заместителя главного архитектора на протяжении нескольких лет, в том числе и в период правления Георгия Лиманского.
В мае этого года структура ДСА изменилась. И должность главного архитектора была ликвидирована как таковая, а Михаил Арзянцев стал называться заместителем руководителя департамента - руководителем управления по градостроительству и архитектуре. Причем изменения оказались не только номинальными. Роль Арзянцева свелась к минимуму, его перестали привлекать к ряду крупных проектов, реализуемых в Самаре. 
Замена Михаилу Арзянцеву еще не найдена. Как рассказал председатель Самарской организации Союза архитекторов России Юрий Корякин, он обратился к главе города с просьбой о встрече, чтобы обсудить градостроительные проблемы Самары, а также обозначить кадровую тему.
- Этот  вопрос должен решаться с участием профессиональной общественности, - считает Корякин.
- Если не главный архитектор, то советник по архитектуре мэру нужен,  - считает сопредседатель комитета по спасению старой Самары Оксана Круглова. - И им вполне может стать сотрудник московского архитектурного бюро «Остоженка» Виталий Стадников. Это грамотный специалист с самарскими корнями.

 

Источник: www.reporter63.ru


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6