За 9 месяцев 2011 г. в связи с преступлениями против детей заведено 23 уголовных дела, сообщила пресс-секретарь областного СУ СКР Елена Шкаева.
Все они были возбуждены по фактам изнасилования или насильственных действий сексуального характера, около 90% уже переданы в суд.
Выросло число преступлений, которые совершают несовершеннолетние. Зачастую они, пытаясь скрыть следы изнасилования, убивают своих жертв. В этом году вынесено уже три приговора по подобным делам. Осужденные получили от 19 до 23 лет лишения свободы.
Елена Шкаева также сообщила, что сейчас в следственном комитете рассматривается вопрос об ужесточении наказания для педофилов.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.