Ребенок, забытый пьяным отцом, три дня провел на улице

Уже несколько дней жители Жигулевска обсуждают произошедшую здесь трагедию. Папа трехлетнего мальчика после принятия алкоголя забыл где оставил своего трехлетнего сына. Мальчик три дня провел один на улице. До этого ребенка похожим образом "забывала" мама: уходя гулять оставила малыша на два дня одного.

Дима держался мужественно: "Нет, я не голодный и совсем не замерз" Дима держался мужественно: "Нет, я не голодный и совсем не замерз"
Фото:

"Я смотрел мультики в какой-то квартире, а еще меня поцарапала кошка, - найденный под теплотрассой на ул. Морквашинской в Жигулевске трехлетний малыш держался мужественно, когда его брали на руки сотрудники полиции и вспоминал как очутился один. - Нет, я не голодный и совсем не замерз". Позже врачи констатируют у ребенка переохлаждение и бронхит.

Тимур родился три года назад в Жигулевске. Здоровый мальчик появился у Дарьи, когда она уже разошлась с гражданским мужем.

"Владимир вернулся из армии, встретил в компании друзей Дашу, жили какое-то время вместе, потом разошлись, а еще через какое-то время выяснилось, что она беременна, - рассказала Волга Ньюс бабушка мальчика Людмила Михайловна. - После рождения малыша мы помогали деньгами, но с Дашей редко общались. Она в то время начала гулять...".

По данным ОВД Жигулевска Дарья пристрастилась к наркотикам и алкоголю. Как-то раз, когда Тимуру был годик, она ушла из дома и оставила ребенка одного. Малыш пролежал в квартире два дня. После этого у мальчика начались проблемы с почками.

"Владимир лег вместе с малышом в больницу, - вспоминает Людмила Михайловна. - С этого момента он и стал ухаживать за ребенком. А Дашу через суд лишили родительских прав. Владимир дал ребенку свою фамилию, и поменял ему имя — то, что дала ему мама, Владимиру не нравилось".

Так Тима стал Димой Карандашевым. Владимир с Димой поселился в квартире на улице Морквашинской.

"Со стороны казалось, что все у них благополучно, - рассказали соседи Владимира. - Папа всегда выходил с мальчиком вдвоем, подозрительных гостей и гулянок мы не замечали".

Людмила Михайловна признается: до армии ее сын любил выпить. После армии взялся за старое, но она свозила его к знакомым - "закодировать". Говорит - после этого он и не прикасался к спиртному.

Но 29 сентября Владимир, забрав ребенка из детского садика, отправился что-то отмечать алкоголем к знакомым.

"Владимир мне сказал, что выпил только одну бутылку пива, - говорит бабушка, Людмила Михайловна. - И после этого он ничего не помнил. Может это "кодирование" так отразилось?".

"В тот день Владимир позвонил нам в отделение и сообщил о пропаже ребенка, - рассказала пресс-секретарь ОВД Жигулевска Ирина Зубова. - Он был пьян. Сказал, что не помнит, где оставил сына".

"На самом деле отец мальчика раньше был известен как токсикоман, - сообщили в педиатрическом отделении ЦГБ Жигулевска, где сейчас находится на лечении Дима. - Может быть забывчивость связана с этим?".

Ребенка искали три дня. Полицейские прочесали парки и скверы. После того как нашли водителя Газели, вспомнившего как высаживал необычных пассажиров — пьяного отца и маленького мальчика на улице Морквашинской, начали обследовать именно этот район.

Первого октября группа из трех полицейских заметила под теплотрассой, идущей вдоль автодороги, маленький сверток. Вблизи "сверток" оказался ребенком в осенней курточке и резиновых сапогах. Так малыш и попал в руки своих спасителей.

"Мы передали его врачам, сейчас к решению проблемы подключились органы опеки" - сообщил начальник участковых ОВД Жигулевска Виталий Лукьянов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оставление в опасности". Возможно, что отец Димы также будет лишен родительских прав, а малышу будут искать уже приемную семью.

"Сейчас он чувствует себя хорошо, - говорит замглавврача по медицинской части ЦГБ Жигулевска Ольга Вишнякова. - Он быстро поправляется. К счастью, тяжелых проблем со здоровьем у него нет". 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6