Самарская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки на территории сельского поселения Новокуровка Хворостянского района обнаружила склад с 10 т запрещенных и пришедших в негодность пестицидов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Складское помещение с запрещенными химикатами, ранее принадлежавшее СПК им. Дмитрова, расположено на расстоянии около 100 м от жилых домов и около 200 м от трассы Осинки – Хворостянка.
Со стороны села, слева и справа от входа, хаотично в нескольких местах на асфальтовом покрытии были обнаружены мешки с пестицидами "Протразин, СП" (2-й класс опасности), полиэтиленовые мешки без маркировки с веществом желтого цвета с нарушенной тарной упаковкой, металлические бочки с химикатами в количестве 10 штук, весом 112 кг каждая. В радиусе 2-3 м от склада ощущался резкий запах пестицидов.
По факту выявленных нарушений проводится проверка.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...