Дело о покушении на предпринимателя Николая Тарана передано в областную прокуратуру

В пятницу, 7 октября, дело о покушении на председателя совета директоров "АвтоВАЗбанка" и гендиректора предприятия "Росскат" Николая Тарана было передано из городской прокуратуры Самары в областную для утверждения обвинительного заключения, сообщили в межрайонном следственном отделе по Самаре.

Напомним, по версии следствия, в конце 2006 г. один из обвиняемых, который являлся учредителем ООО, убедил Тарана инвестировать 400 млн руб. в строительство торгового центра в Оренбурге. Весной 2009 г., после окончания работ, не желая возвращать кредит злоумышленники решили организовать убийство Николая Тарана.

5 июня 2010 г. около девяти часов злоумышленник смонтировал взрывное устройство на лестничной клетке у входной двери квартиры Николая Тарана. Однако планы наемного убийцы расстроил водитель-охранник бизнесмена, обнаруживший бомбу.

Исполнителя вскоре поймали, а он уже вывел следствие на заказчиков. Уголовное дело киллера впоследствии было выделено в отдельное производство, так как он пошел на сотрудничество с правоохранителями.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6