В пятницу, 7 октября, дело о покушении на председателя совета директоров "АвтоВАЗбанка" и гендиректора предприятия "Росскат" Николая Тарана было передано из городской прокуратуры Самары в областную для утверждения обвинительного заключения, сообщили в межрайонном следственном отделе по Самаре.
Напомним, по версии следствия, в конце 2006 г. один из обвиняемых, который являлся учредителем ООО, убедил Тарана инвестировать 400 млн руб. в строительство торгового центра в Оренбурге. Весной 2009 г., после окончания работ, не желая возвращать кредит злоумышленники решили организовать убийство Николая Тарана.
5 июня 2010 г. около девяти часов злоумышленник смонтировал взрывное устройство на лестничной клетке у входной двери квартиры Николая Тарана. Однако планы наемного убийцы расстроил водитель-охранник бизнесмена, обнаруживший бомбу.
Исполнителя вскоре поймали, а он уже вывел следствие на заказчиков. Уголовное дело киллера впоследствии было выделено в отдельное производство, так как он пошел на сотрудничество с правоохранителями.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.