В Самаре вор и убийца приговорен к 16 годам колонии

В Самаре осудили Александра Бугаева, обвиняемого в убийстве, незаконном проникновении в жилище, краже и причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, повлекшем по неосторожности их смерть, сообщает областная прокуратура. 

В ходе судебного следствия установлено, что вечером 12 июня 2010 г. Бугаев проходил мимо контейнерной площадки и увидел двух мужчин, собирающих бутылки. Он окликнул их и, получив ответ, что "если ему нужны бутылки, пусть собирает сам", Бугаев нанес им несколько ударов ножом. В результате один из потерпевших от полученных травм скончался через пять дней.

Вечером 29 августа того же года Бугаев незаконно проник в дом к своему знакомому. Они поссорились и подсудимый нанес несколько ударов хозяину жилья, от которых он скончался на месте. После этого Бугаев обыскал квартиру и украл 75 тыс. руб.

Подсудимый свою вину признал частично, но представленные государственным обвинителем доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения.

Суд признал Бугаева виновным и назначил наказание в виде 16 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в силу не вступил.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6