В самарском троллейбусе избили чемпиона Европы

За молодого человека вступился Алексей Дюпин - водитель троллейбуса, ехавшего следом. Он призвал на помощь пассажиров. Мужчины быстро скрутили хулиганов, а потом передали их полицейским. Дебоширам теперь грозит до двух лет тюрьмы.



Трое на одного
12 сентября 28-летний Александр Костюк ехал в троллейбусе №13. Парень сидел на задней площадке, когда в салон вошли четверо агрессивно настроенных молодых людей. Они сразу стали вести себя вызывающе.
Так, один из них без зазрения совести закурил. Естественно, они не могли не заговорить с интеллигентного вида парнем в очках и с косичкой. Самый «смелый» подсел к Александру и хотел было заговорить с ним об экономическом коллапсе в Греции, но не нашел нужных слов и, растерявшись, буркнул:
- Эй братан, семки есть? Нет? Ну-ка, подвинься тогда!
Костюку, который сидел у окна, двигаться было некуда, о чем он и сообщил. Но на этот аргумент у отморозка нашелся ответ.
- Он ударил меня по лицу, - вспоминает Александр. - Тут же подлетели его дружки и стали меня избивать.
- Я остановился около 6-й поликлиники (пересечение ул. Стара-Загоры и пр. Кирова - Прим. «Репортера») и не открывал двери, - рассказывает водитель Ибрагим Курбанбаев. - Меня нагнал следующий троллейбус, и его водитель Леша Дюпин подошел ко мне и спросил, почему я стою, и чем он может помочь.
Узнав, что происходит в салоне, Дюпин побежал в свой троллейбус и вернулся оттуда с несколькими мужчинами. Хулиганы были быстро обезврежены.
- Они ругались матом, угрожали, - продолжает Курбанбаев. - Я тем временем связался с диспетчером, и тот вызвал полицейских и «скорую».
Первыми приехали стражи порядка, но к тому времени один из драчунов разбил стекло и выбрался из салона. Его приятели побросали в окно свои окровавленные куртки, и он, подобрав их, убежал. Но Костюк успел снять отморозка на мобильник, и вскоре его нашли.
Ивану Константинову, Сергею Полякову и Дмитрию Антонову (двое из них ранее судимы) предъявлено обвинение по статье 115 УК РФ «Побои». Им грозит до двух лет лишения свободы.
- Надо бы еще подать к ним иск о возмещении материального вреда, - говорит директор 3-го троллейбусного депо Александр Желнов.- У нас хулиганы часто бьют стекла в салонах, но полиция ленится их искать.
Установка нового стекла в салон троллейбуса стоит около тысячи рублей, плюс в ущерб входит простой машины.

Травмы не помешали победе
- Если бы не водители троллейбусов и пассажиры, все могло бы закончится для меня совсем плохо, - считает Костюк. - Я вот узнал, что у водителей есть дети, у одного целых трое, и они тем не менее рисковали ради меня. Я им очень благодарен!
Александра отвезли в больницу, где ему диагностировали перелом носа со смещением. Также у него была сильно рассечена бровь.
- Из-за того, что я провел в больнице больше недели, мне не удалось нормально подготовится к соревнованиям судомоделистов в Днепропетровске, - пожаловался чемпион.
Тем не менее, несмотря на травмы и потерянное время, Костюк выступил блестяще - взял в своей секции три первых, второе и третье место.
Кстати, в июне этого года Александр Костюк в 11 раз раз стал чемпионом Европы по судомодельному спорту. Он - многократный чемпион России и признанный специалист в области технического оснащения моделей. Самарец сам изготавливает электронную «начинку» миниатюрных катеров.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6