Первоклашек фотографировали в туалете

В школе №141 старшеклассницы снимали на мобильные, как первоклашки ходили в туалет. Одна из родительниц уже пожаловалась в прокуратуру города. Полиция же считает, что первоклассницам все это могло привидеться.

Пару недель назад Наталье, маме одной из первоклассниц, позвонила знакомая и сообщила, что в интернете появились фото из девчоночьего туалета школы, на которых изображена, в частности, дочь женщины.
- Я сама эти снимки не видела, но у меня не было оснований сомневаться в правдивости этих слов, так как наши дети уже жаловались на то, что их в туалете фотографируют на телефон, - рассказала «Репортеру» Наталья. - Классная руководительница даже стала сама водить девочек в туалет.
Наталья пошла в школу разбираться. Встретиться с руководством учебного заведения ей не удалось - на пути встали медсестра и техничка, которые заявили женщине, что «их» дети такого сделать не могли, пусть ищут среди «своих» (дело в том, что дочка Натальи приписана к школе №89, которую признали аварийной, и первоклашек отправили обучаться в 141-ю).
Самарчанка отправилась в прокуратуру. Ее жалоба с резолюцией «разобраться» была направлена в УВД Самары, где сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних начали проверку. Комментировать ситуацию там «Репортеру» отказались.
По нашей информации, полицейские уже приходили в школу. Первоклашки указали на пятерых девушек, которые их якобы фотографировали.
Результаты такого опознания полицейские сразу поставили под сомнение: дескать, раньше малолетние потерпевшие говорили, что их снимали две девицы. Директор школы №89 Ирина Новосельцова тоже считает, что первоклашкам показалось, что их снимают. Якобы, старшие девочки просто фотографировались в туалете.
По словам Натальи, другие мамы решили не продолжать борьбу за неприкосновенность личной жизни своих чад. Они боятся, что у дочек начнутся проблемы.
«Репортер» попытался поговорить с классной руководительницей первоклашек.
- Мне следователь велела не давать никаких комментариев прессе, - заявила Елена Владимировна.
Но она все же сообщила нам, что в школе стали дежурить мамы — они водят девочек в туалет. А если нужно сопроводить в уборную мальчика, то просят школьного охранника.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6