За 9 месяцев 2011 г. в губернии произошло 346 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате 11 детей погибли и 370 получили ранения различной степени тяжести, сообщает УГИБДД по Самарской области.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество таких аварий снизилось на 6,7%, но число погибших возросло на 37,5%.
Основным видом ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Самая распространенная причина таких происшествий - переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода.
Водители по-прежнему не используют в своих автомобилях специальные детские удерживающие устройства. Правонарушение фиксируется в оформлении каждой 14-й аварии с участием ребенка. За аналогичный период прошлого года - в каждом 12-м ДТП.
В качестве пассажиров за этот период пострадали 172 несовершеннолетних, четверо из них погибли и 168 получили ранения.
Чаще всего участниками аварий становятся подростки в возрасте от 11 до 16 лет. Максимальное число происшествий с их участием происходит с 14 до 18 часов. Самые аварийные дни недели - вторник, среда и суббота.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.