Владимир Гутенев уверен в потенциале Самарской области

Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев посетил ЗАО «Самарская кабельная компания». Он ознакомился с работой предприятия и в неформальной обстановке пообщался с сотрудниками компании. По итогам визита Гутенев высоко оценил промышленный потенциал как предприятия, так и региона в целом.

 

 

Поездка Гутенева на одно из ведущих предприятий региона началось с посещения ЗАО «ПЭС/СКК», совладельцами которого являются американская корпорация Delphi и Самарская кабельная компания. Как рассказал генеральный директор «ПЭС/СКК» Алексей Солдатов, основное направление деятельности СП - производство жгутов проводов для автомобильной промышленности. «Мы являемся крупнейшим поставщиком для АвтоВАЗа, производим жгуты проводов для автомобилей ГАЗ, - отметил Солдатов. - Имеется опыт производства на экспорт».
 Затем Владимир Гутенев осмотрел производство и высоко оценил уровень предприятия. «В Самарской области есть целый ряд компаний, где есть грамотные управленцы, высоквалифицированные сотрудники, - сообщил он. - Побывав на этом предприятии, я убедился, что равнение на международную интеграцию, на трансфер технологий приводит к тому, что заработки растут, растет стабильность и уверенность в завтрашнем дне у сотрудников».
 Затем уже в неформальной обстановке Гутенев встретился с сотрудниками ЗАО «СКК». Он с самого начала встречи отметил, что готов ответить на любые, пусть даже самые неудобные вопросы. Впрочем, как и на большинстве встреч, ее участникам потребовалось немного времени для «разогрева».
 В частности, работники интересовались семьей первого вице-президента Союзмаша, его образованием. Спустя несколько минут публика освоилась и перешла к серьезным вопросам. Коллектив предприятия интересовали меры поддержки промышленных предприятий со стороны государства, вопросы заработной платы.
 Отвечая на вопросы, Владимир Гутенев сообщил, что Союз машиностроителей тесно взаимодействует со всеми органами власти, в частности, федеральным правительством. «В мае в Тольятти проходил съезд нашей общественной организации, где присутствовал премьер Владимир Путин, - отметил он. - Там наша организация предложила ввести для крупных промышленных предприятий льготный налог на землю. И спустя две недели наша инициатива была поддержена».
 Гутенев заявил, что для поддержки отечественной промышленности требуется более высокая локализация со стороны иностранных компаний. «Нужно сделать так, чтобы иностранные предприятия здесь не только занимались отверточной сборкой, но и более сложным производством, использовали наработки российских компаний», - подчеркнул он.
 Гутенев сообщил, что одна из главных задач Союзмаша - улучшение качества жизни людей, занятых в промышленном производстве. Кроме того, он подчеркнул, что Самарская область в настоящий момент входит в пятерку лидеров в стране по промышленному потенциалу.
 «Вопросы, которые были заданы - вдумчивые и серьезные. Сегодня я получил много информации, которая скорректирует в том числе и позицию Союза машиностроителей по тем или иным направлениям», - подвел итоги своего визита в Самару Владимир Гутенев.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6