В четверг, 13 октября, в 13:50 в дежурную часть Промышленного района Самары поступил звонок, предположительно от ребенка. Полиции сообщили, что в средней школе №138 (пр. Кирова, 69) произошел захват заложников. Кто именно оказался в плену, звонящий не пояснил и бросил трубку.
По указанному адресу выехала группа оперативников. Уже на месте правоохранители выяснили, что звонок был ложным.
Позже установили и ребенка, сообщившего о захвате, им оказался 12-летний учащийся этой же школы.
В тот же день в 15:35 в пос. Петра Дубрава "заминировали" школу на ул. Степана Разина. По прибытии на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что образовательное учреждение закрыто на ремонт и детей внутри нет.
Оперативники с собаками обыскали все здание, взрывное устройство найдено не было.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.