Следственный комитет РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту массового заболевания самарских рабочих, а также жителей Братска и Братского района, острой кишечной инфекцией, сообщает rg.ru.
Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Между тем, массовое отравление людей подвигло администрацию Братска инициировать внеплановые проверки всех предприятий, занимающихся производством хлебобулочных и кондитерских изделий.
"Согласно законодательству, местные власти не могут осуществлять подобные проверки и контролировать деятельность предприятий. Поэтому руководство города обратилось в прокуратуру и Роспотребнадзор", - пояснили в мэрии Братска.
Всего, по данным отдела развития торговли и сферы услуг, предстоит проверить 33 производства.
Напомним, в четверг, 13 октября, в Иркутской области произошло массовое отравление самарских рабочих, ведущих работы по строительству нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан".
Кроме самарцев лечение также проходят 18 жителей Братска. Таким образом, количество госпитализированных с диагнозом острого кишечного отравления возросло до 41 человека.
Все пострадавшие употребляли в пищу пирожные с белковым кремом одного из местных производителей. Пробы, взятые специалистами Роспотребнадзора, говорят о наличии у больных сальмонеллеза.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.