Владимир Артяков обсудил с австрийцами развитие двустороннего сотрудничества

Владимир Артяков: "У нас есть все условия, чтобы развивать потенциал совместной работы с австрийскими предприятиями и двигаться вперед" Владимир Артяков: "У нас есть все условия, чтобы развивать потенциал совместной работы с австрийскими предприятиями и двигаться вперед"
Фото:

Во вторник, 18 октября, в регионе продолжается экономическая миссия деловых кругов Австрийской Республики, которая открылась накануне. В рамках миссии губернатор Самарской области и сопредседатель Российско-Австрийского делового совета Владимир Артяков провел встречу с директором департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрийской Республики Вальтером Хайнцем и торговым советником Посольства Австрийской Республики в РФ Дитмаром Фелльнером.

В ходе встречи глава региона отметил, что круг деятельности компаний, которые принимают участие в экономической миссии, очень широк. Губернатор выразил уверенность, что австрийские бизнесмены не только найдут хороших деловых партнеров среди самарских предпринимателей, но и обзаведутся новыми друзьями.

Владимир Артяков особо подчеркнул, что и Самарская область сегодня является надежным партнером для австрийских инвесторов: "У нас есть целый ряд совместных российско-австрийских предприятий, успешно работающих в регионе. Это – хороший результат нашей совместной работы. Но у нас есть все условия, чтобы развивать этот потенциал и двигаться вперед". 

Губернатор также отметил, что сегодня в регионе созданы все условия для ведения бизнеса и максимально благоприятная среда для инвесторов. В частности, кардинально сокращено время согласительных процедур. Работает институт государственного кураторства над проектами. Существуют все возможные формы поддержки предпринимательства. "Вы сами сможете в этом убедиться во время посещения предприятий, встреч с коллегами по бизнесу. Не сомневаюсь, что у нас сегодня есть все необходимое для дальнейшего развития нашего партнерства", - сказал глава региона.

Представители австрийской стороны, в свою очередь, поблагодарили Владимира Артякова за теплый прием и подтвердили свою готовность принять ответную российскую экономическую миссию, запланированную на ноябрь 2011 года. В нее войдут главы регионов ПФО и бизнесмены округа.

Напомним, в течение двух дней для установления прямых контактов с новыми деловыми партнерами проходят переговоры, в которых участвуют представители 16 ведущих австрийских и около 140 самарских компаний.

Самарскую область и Австрию традиционно связывают тесные и разносторонние отношения. Большой вклад в продвижение двухсторонних проектов вносят Смешанная Российско-Австрийская межправительственная комиссия, Торгово-промышленная палата России и Палата экономики Австрии и созданные под их эгидой деловые советы. Экономическое сотрудничество сторон последнее время значительно активизировалось.
В 2010 г. региональный экспорт в Австрийскую Республику вырос на 35% и составил €2,3 млрд, а накопленный объем австрийских инвестиций в России сегодня составляет около €5 млрд. По масштабам инвестиционного сотрудничества с Россией Австрия занимает 12-е место среди крупнейших стран-инвесторов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6