В ресторане «Тануки» посетители подрались с охраной

Полиция Самары занялась расследованием инцидента, произошедшего 16 октября в ресторане японской кухни «Тануки» на улице Дачной, 2. По словам посетителей, оказавшихся в центре события, сотрудники заведения отказались их обслуживать - мало того, компанию молодых людей избила охрана. Сотрудники ресторана с этой версией не согласны.

На этот раз конфликт между сотрудниками ЧОП и посетителями произошел в японском ресторане «Тануки» На этот раз конфликт между сотрудниками ЧОП и посетителями произошел в японском ресторане «Тануки»
Фото:

Отказались обслуживать
 Виктория Мамаева и Людмила Стоякина - постоянные посетительницы японского ресторана «Тануки». По словам девушек, они часто бывают здесь с друзьями, отмечают дни рождения, праздники. Виктория и Людмила рассказывают, что 16 октября они пришли в ресторан утром, около 7:30, в компании своих молодых людей. Уселись за столик и попросили меню. Однако подошедший к ним официант пояснил, что администратор заведения распорядился их не обслуживать. Молодые люди потребовали объяснений и попросили пригласить самого администратора. Их просьбу проигнорировали.
 Тогда Виктория решила самостоятельно найти главного по залу. Она заглянула в служебное помещение, которое скрывали бамбуковые шторы. Как выяснилось, забрела девушка на кухню, и там она потребовала администратора. Персонал стал выпроваживать Викторию, затем к процессу подключилась охрана. Ее вытолкали в зал. На помощь к ней поспешили ее знакомая Людмила и друг Сергей. Всех троих в грубой форме попросили покинуть ресторан.
 Молодые люди начали сопротивляться и в итоге оказались битыми. Они вызвали полицию и «скорую помощь». Медики зафиксировали у всех троих посетителей множественные ушибы и ссадины на лице, руках и ногах, после чего и они, и охрана ресторана написали заявления в полицию.
 Как рассказала Людмила Стоякина, ее компания неделю назад, 9 октября, уже была в этом ресторане, где им также было отказано в обслуживании. Тогда молодые люди попросили жалобную книгу, но принести ее персонал отказался, вместо этого был вызван наряд полиции. Тогда, по словам девушки, конфликт закончился мирно, никто не пострадал.

Обратная сторона

 Встретившись с заместителем директора по собственной безопасности ЧОП «Михалыч» (сотрудников которого девушки и обвиняют в рукоприкладстве) Владимиром Ершовым, корреспондент «ВК» услышала совершенно иную версию произошедшего.
  «Когда я приехал в ресторан, здесь уже находились работники полиции, которые опрашивали участников и свидетелей инцидента, - рассказа Владимир Ершов. - Я начал выяснять, что произошло. Наши сотрудники мне пояснили, что одна из девушек ранее приходила в ресторан. Здесь у нее произошла перепалка с сотрудниками ресторана. Точно не скажу, по какой причине, но вроде тогда ее компания не оплатила счет. Сотрудники ресторана также вызвали полицию, которая их и выдворила. 16 октября ее компания снова появилась в ресторане, их отказались обслуживать. Девушки возмутились и потребовали администратора, затем одна из них встала и направилась в сторону кухни в поисках руководства. На кухне девушка некоторое время пререкалась с персоналом, и когда у них лопнуло терпение, они позвали охрану».
  Владимир Ершов сообщил, что в их охранном предприятии работают дисциплинированные сотрудники, поэтому они просто не могли избить посетителей. По его словам, на руках у ЧОП «Михалыч» имеется видеозапись с камер наблюдения, которая зафиксировала действия и охраны, и девушек. Ее Владимир Ершов намерен представить суду. «Наши охранники получили четыре удара по лицу и один в пах, - отметил Владимир Ершов. - Лишь тогда наш сотрудник не сдержался и оттолкнул девушку. На видеозаписи прекрасно видно, что их никто не пинал ногами».
  По словам Владимира Ершова, одна из девушек дважды ударила охранника тяжелым подносом по голове, в результате чего тот получил сотрясение мозга. Ее подруга кинула в представителя ЧОП пепельницу, но промахнулась и угодила в голову одному из посетителей. После чего тот сам порывался разобраться с девушкой.
 Медики, приехавшие на место события и проводившие освидетельствование, установили, что все трое молодых людей, участвовавших в драке, были в состоянии алкогольного опьянения. Охранники также зафиксировали у себя побои в тот же день. По делу началась проверка, которая и рассудит, кто прав, а кто виноват.
 Напомним, это не первый случай потасовки между охраной и посетителями. 12 апреля этого года в «Ашане» охрана гипермаркета жестоко избила на глазах десятков свидетелей 22-летнего Зухрутдина Каримова. 27 апреля 2011 года у магазина «Горилка» сотрудники ЧОП «Ратибор» до смерти забили 41-летнего мужчину за то, что он в состоянии алкогольного опьянения оскорблял продавцов. Пока к ответственности никто не привлечен.

 
  Вениамин Чернецов, председатель областного совета ветеранов МВД:
  - Полиция обязана проводить по подобным фактам проверку, выяснить, кто стал инициатором потасовки (нередко сами посетители из хулиганских целей устраивают скандал), какая степень вреда была нанесена здоровью. Кстати, бывают случаи, когда при незначительном вреде стороны еще до суда находили между собой компромисс. Если же нет, то правоохранители будут устанавливать, к какому роду ответственности отнести эту ситуацию: административной или уголовной. А далее суд будет разбираться, кого обвинить, кого помиловать.
   
  Александр Паулов, председатель президиума КА «Самара-Адвокат»:
  - В Уголовном кодексе существует статья «Побои», которая предусматривает наказание в виде штрафа за неумышленное нанесение легкого вреда здоровью или же лишение свободы на два года за избиение из хулиганских побуждений. В нашем случае девушки поступили грамотно, вызвав «скорую помощь», чтобы медики зафиксировали побои, и полицию. И на месте потребовали изъять видеозапись камеры наблюдения. Также необходимо найти очевидцев этого происшествия и попросить их выступить в качестве свидетелей. Лишь в этом случае у них есть шансы отстоять правоту в суде.
 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6