Этой зимой спасать Самару от сугробов и снежных заносов будет новая спецтехника, сообщил директор МП "Благоустройство" Владимир Василенко.
"В этом году город приобрел для предприятия 48 дорожных машин, в том числе 10 новых "КамАЗов", которые хороши своей многофункциональностью: нож, щетка, пескоразбрасыватель. Это существенное подспорье к имеющемуся парку. К сожалению, 32 машины пришлось списать", - пояснил Василенко.
Всего на дорогах Самары в этом году будут функционировать 80 пескоразбрасывателей. Помимо этого, для работы в зимнее время приспособлены 24 машины спецтехники. В режиме ожидания стоят дежурные 18 машин, готовые к деятельности в случае форс-мажора - обледенения или снегопада. Также готовы четыре пескобазы.
В ноябре запланирован контрольный смотр спецтехники, который проведет глава города Дмитрий Азаров. Он должен будет оценить новые снегоуборочные машины и определить уровень готовности техники.
"Мы располагаем тяжелой техникой: тракторами, экскаваторами, самосвалами. Из 298 единиц на сегодня к зиме готовы 265. Плюс у нас появились МТЗ-80, которые мы закупили для очистки тротуаров и внутриквартальных проездов, два новых грейдера и два бульдозера", - рассказывает Василенко.
Кроме того, дополнительно были приобретены две специальные уборочные машины для работы на набережной. По словам директора МП, мэр в этом плане настроен решительно, так что обновление парка спецтехники в Самаре продолжится.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги