В Самаре взяли вора, обокравшего звезд сериалов

На днях в Подмосковье обчистили квартиру известных актеров - Сергея Астахова и его гражданской жены Елены Кориковой

Два рабочих из Узбекистана выкладывали камин в квартире Астахова. Воспользовавшись отсутствием хозяина, узбеки похитили имущество на сумму около 100 тысяч долларов и скрылись. Пропажу обнаружила подруга Астахова - Елена Корикова. Столичные оперативники рассказали «Репортеру», как за несколько часов им удалось поймать воришек и вернуть все похищенное владельцу.


 
Рабочие нашли тайник
Квартира Сергея Астахова находится в доме на ул. Университетской в элитном подмосковном поселке Заречье Одинцовского района. Недавно актер решил выложить в квартире камин и нанял двух рабочих из Узбекистана: 40-летнего Александра Хена и 29-летнего Виталия Нима.
Пока Сергей отсутствовал (он уехал по делам в Хабаровский край), за домом приглядывала Елена Корикова. Вечером 17 октября актриса обнаружила, что тайник с деньгами и ценностями пуст, а рабочих и след простыл. Корикова сразу направилась в ближайший отдел полиции - Немчиновский - и написала заявление о краже.
По словам пресс-секретаря Одинцовского РОВД Романа Новикова, на место сразу выехала следственно-оперативная группа. В ее состав вошли сотрудники межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» и их коллеги из Немчиновского отдела полиции. Правоохранители позвонили Астахову, и тот рассказал им, что ценное было в доме.
- Злоумышленники вынесли из квартиры актера 60 тысяч долларов, 20 тысяч евро, 6,5 тысячи швейцарских франков, шесть наручных золотых часов и два мобильных телефона, - говорит Роман Новиков. - Общая стоимость похищенного превысила три миллиона рублей.

Поймали в поезде
Подозрения в краже сразу пали на Александра Хена и Виталия Нима. Вскоре было установлено, что 17 октября Хен купил билет на поезд «Москва-Орск» до Оренбурга.
- Перехватить его решили в Самаре, куда поезд должен быть прибыть днем 18 октября, - рассказывает Новиков. – Группа оперативников вылетела в Самару на самолете. Подозреваемого полицейские застали на железнодорожном вокзале города, в вагоне поезда. Сопротивления он не оказал. По всему было видно, что он никак не ожидал столь быстрого разоблачения. При нем оказалась ровно половина похищенного. После задержания Александр Хен объяснил, что решился на кражу, так как ему нужны были деньги на лечение отца, который живет в Оренбурге.
Хен также рассказал, что вторая часть украденного находится у Нима, который остался в Москве, где у него живет родная сестра.
- Второго подозреваемого задержали 19 октября, - продолжает Новиков. – Деньги и ценности Ним передал на хранение сестре. Их обнаружили в ее квартире. Похищенное уже передано Елене Кориковой.
В отношении Александра Хена и Виталия Нима возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемые сидят в изоляторе временного содержания в межмуниципальном УМВД РФ города Одинцово.

Кого обокрали
Сергей Астахов известен как театральный актер, также он исполнил 70 ролей в кино, в основном, в сериалах. Наибольшую известность Астахову принесла роль инспектора ГИБДД Сергея Лаврова в «Гаишниках». Сыграл конструктора Сергея Королева в одноименном фильме. Другие известные картины с участием Астахова - «Охота на изюбря», «Хиромант», «Побег», «Всегда говори «всегда»-3», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...».
Первая серьезная роль Елены Кориковой в кино - Лизы Муромской в фильме «Барышня-крестьянка». А популярность к ней пришла после выхода на экраны сериала «Бедная Настя». Играла в театре «Современник».
В 2005 году Корикова заняла второе место в списке самых сексуальных женщин мира по версии журнала FHM в российской редакции.
Снималась в видеоклипах Пугачевой, Киркорова, Леонтьева, Маликова, Агутина, Крутого и других известных артистов эстрады. Работала моделью. Участвует во множестве телевизионных проектов, например, в шоу «Две звезды» и «Цирк со звездами» на Первом канале.

Задержанные Виталий Ним...
... и Александр Хен

 

 

 

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6