Врачи скорой спасли студента, выпавшего из окна общежития

Днем 25 октября 19-летний юноша получил перелом ноги, упав со второго этажа общежития по Московскому шоссе. Пострадавший госпитализирован в больницу им. Семашко, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.

В стационар доставлен и 23-летний парень, выпавший в тот же день из окна дома по ул. Юбилейной.

Всего за последние двое суток - с 8 часов утра 24 октября до 8 часов утра 26 октября - медики экстренной службы более 2,5 тыс. раз выезжали спасать людей и доставили в лечебные учреждения 658 человек с разными диагнозами.

Один выезд был связан с дежурством на месте обследования силовиками некоего предмета у дома по ул. Калужской. Операция саперов прошла без эксцессов. Медицинская помощь никому не понадобилась.

За минувшие двое суток врачи 8 раз выезжали по тревоге к людям, пытавшимся покончить жизнь самоубийством. Пострадавшим от 17 до 22 лет, 6 из них - девушки. У большинства были порезаны вены.

Из состояния комы при передозировке наркотиков врачи вывели 4 человек: двух женщин и столько же мужчин, которые, придя в себя, от поездки в стационар отказались. Также помощь была оказана 44 отравившимся алкоголем.

30 раз скорая выезжала к людям, получившим ссадины, гематомы и другие травмы при разного рода криминальных обстоятельствах. Ножевых и огнестрельных ранений ни у кого из них не было. Все пострадавшие спасены.

Еще 10 выездов связаны с оказанием помощи пострадавшим в ДТП, таких оказалось 13 человек. Травмы у многих не тяжкие. Больше всех пострадал 35-летний пешеход, сбитый машиной на Ракитовском шоссе. С множественными травмами и в состоянии шока медики доставили его в больницу им. Семашко.

Оказана помощь одному самарцу, отравившемуся грибами.

К людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями неотложка выезжала за эти дни 515 раз, а к детям - 294 раза.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6