В среду, 26 октября, примерно в 22:30 обрушился пол в доме №112 по ул. Чапаевской в Самаре, передает корреспондент Волга Ньюс.
Это старое двухэтажное здание было построено примерно 120 лет назад. На первом и втором этажах живет несколько семей, многие из квартир коммунальные.
На данный момент жильцы вышли из дома. Но 86-летний ветеран Великой Отечественной войны Тамара Гусева оказалась отрезанной от выхода провалом, диаметром около 10 метров. Пока спасатели решают, как помочь ей выбраться из квартиры. По словам жителей, она отказывается покидать свою комнату.
Как рассказали жильцы дома, это здание уже давно находится в ужасном состоянии и они неоднократно обращались за помощью в управляющую компанию. 8 лет назад рухнул балкон второго этажа, из-за плохой проводки постоянно пропадает свет, а сегодня около половины 11-го вечера жильцы Вера Васильева, Ольга Оганесова, Евгений Кожин, Галина Антропова, Оксана Еремина и Сергей Вознесенский услышали грохот и треск. В дом перестала поступать вода, и они увидели 10-метровый провал в полу.
На место происшествия прибыли аварийно-спасательные службы Самары, поисково-спасательный отряд, машины пожарной части №3, экипаж скорой помощи и полицейские отдела №6.
На место также приехал глава администрации Самарского района Александр Моргун. По его словам, в ближайшее время 17 жильцов будут эвакуированы в гостиницы "Колос" или "Жигули". Для охраны имущества останутся полицейские шестого отдела. А утром приедет ремонтная бригада для выполнения работ. Жильцы вернутся в свои дома после ремонта.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.